Коррупции НЕТ!

Новости образования

Первенство города по спортивному ориентированию

18.10.2018

14 октября состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию на полигоне «Свердлова». Десять команд из семи городов Кузбасса состязались на дистанции «кросс - спринт». Всего на старт вышли 130 спортсменов, в том числе 4 кандидата в мастера спорта, 16 участников с первым спортивным разрядом.

В составе команды Дворца творчества выступали учащиеся объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель - Н.А.Апостолова), «Спортивный туризм» (руководитель - Е.В.Тузовский), «Юный спасатель» (руководитель - С.П.Сырбу), «Пилигрим» (руководитель - А.Е.Шарипова) – всего 39 юниоров.

Наши спортсмены показали высокие результаты на дистанции. В возрастной группе «мальчики до 13 лет» все призовые места заняли учащиеся Дворца творчества: Максим Чупуренков – 1 место, Александр Космынин – 2 место, Илья Овчинников – 3 место.

В группе «девушки до 15 лет» серебряным призером стала Людмила Сутоцкая, бронзовым – Софья Аводкова. Среди «юношей до 17 лет» серебряный призер – Владислав Талягин, бронзовый – Аркадий Харлампиди. Абсолютным лидером гонки в группе «девушки до 17 лет» стала Елизавета Семеничева. Бронзовый призер группы «юноши до 19 лет» - Павел Коваль.

Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!