Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Карта возможностей особого ребенка

18.10.2018

В Общественной палате РФ была представлена «Карта возможностей особого ребенка». О проекте, призванном помочь родителям, воспитывающим детей с особыми образовательными потребностями, подробно рассказала первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по поддержке семьи, материнства и детства Юлия Зимова. Карта возможностей функционирует на сайте картавозможностей.рф и содержит в себе информацию более, чем о 270 учреждениях, предоставляющих свои услуги детям с особыми потребностями.

Пользователи сайта без труда могут найти нужные кружки, секции, образовательные учреждения и реабилитационные центры, предоставляющие свои услуги для детей с ОВЗ, недалеко от места жительства. Есть возможность комментировать информацию об учреждениях и добавлять новые объекты на Карту, где могут учиться, заниматься в секциях, проходить реабилитацию дети с особыми потребностями.

В настоящий момент ведется активная работа по наполнению Карты. Если на Карте возможностей особого ребенка каждый родитель сможет находить и передавать свои ценные знания и накопленный опыт, то она станет востребованным и незаменимым инструментом среди будущих и настоящих родителей и опекунов детей с особыми потребностями.