Коррупции НЕТ!

Новости образования

Спортивное ориентирование: СЕЗОН ОТКРЫТ

27.09.2018

15-16 сентября на полигоне «Сосновый бор», в г.Гурьевске состоялись традиционные соревнования по спортивному ориентированию «Золотая тайга - 2018». В программу соревнований входили две дистанции: «кросс - спринт» и «кросс - классика». Всего на старт вышли 130 спортсменов в составе 12 команд образовательных учреждений Кемеровской области. Белово представляла сборная команда объединений Дворца творчества, - «Лаборатория путешествий» (руководитель - Н.А.Апостолова), «Спортивный туризм» (руководитель - Е.В.Тузовский), «Юный спасатель» (руководитель - С.П.Сырбу), «Пилигрим» (руководитель - А.Е.Шарипова).

Наши спортсмены успешно прошли испытания. На дистанции «кросс - спринт» победителями стали Ирина Зайцева в группе «девушки до 17 лет» и Арина Кожевникова в группе «девушки до 15 лет». Серебряным призером стал Владислав Талягин в группе «юноши до 17 лет», Денис Морозов в группе «юноши до 15 лет» занял третье место.

На дистанции «кросс- классика» лидерство подтвердили Ирина Зайцева в группе «девушки до 17 лет» и Светлана Константинова в группе «девушки до 15 лет». На втором месте Владислав Талягин в группе «юноши до 17 лет», Александр Космынин в группе «мальчики до 13 лет» и Александра Абаполова в группе «девушки до 15 лет». Никита Колмогоров в группе «юноши до 19 лет» и Денис Морозов в группе «юноши до 15 лет» заняли третьи места.

Высоких результатов достигли Арина Кожевникова и Светлана Константинова выполнили нормативы второго спортивного разряда, Александра Абаполова – третьего спортивного разряда по спортивному ориентированию. Владислав Талягин подтвердил первый спортивный разряд, а Ирина Зайцева – второй спортивный разряд по спортивному ориентированию.

Поздравляем и желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!