Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Профориентационная смена в летнем лагере

27.06.2018

Мы открылись! На базе Дворца творчества открылся 2 сезон летнего оздоровительного лагеря «#ПРОФИСМЕНА».

Профориентационная смена приняла на работу 100 активных мальчишек и девчонок. В первый день они прошли собеседование и в качестве стажеров успешно были приняты на работу. Каждая бригада (отряд) получила отличительные знаки – браслеты на руку разных цветов.

В ходе профи квеста ребята показали свои знания по различным профессиям, набирали баллы в эстафете, украшали себя боди–артом. По результатам игры первое место у 3 отряда, 2 – у профильного, 3 место поделили 2 и 1 отряды, 4 место у 4 отряда.

В течении дня ребята знакомились друг с другом, изучали правила безопасности и эвакуации.

На второй день мы познакомились поближе и узнали названия отрядов: 1 – «Летчики», 2 – «Спасатели», 3 – «Президенты», 4 – «Скелеты в тумане», 5 профильный – «Орифлейм».

На торжественном открытии смены ребята представили свои отряды. Творческие номера получились интересными и нестандартными. Мастера наставники (воспитатели) также участвовали в конкурсах и дарили творческие подарки – Мастер 3 отряда Матасова Елена Владимировна спела, а Богдан Гульнара Сергеевна исполнила классическое произведение на пианино. На мероприятии царила легкая дружественная атмосфера, а закончилось все долгожданной дискотекой.

ИСТОЧНИК