Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Экскурсии лагеря

27.06.2018

Полезной и занимательной была экскурсия первого отряда «Высшая лига» лагеря «Олимпионик» во Дворец спортивной гимнастики города Ленинск-Кузнецкий. Ребята побывали в музее спортивной славы, где увидели награды: медали и кубки спортсменов, фотографии мастеров спорта и олимпийских чемпионов на доске почета, факел, который несли на Сочинской олимпиаде в 2014 году.

Самым интересным для Олимпиоников было то, что они присутствовали на тренировках гимнастов, которые готовились к участию в российских соревнования. Размеры тренировочного зала впечатлили наших ребят - 100 на 30м. С замиранием сердца смотрели ребята, как гимнасты выполняли стойку на руках, выполняли упражнения на брусьях и бревне. В конце экскурсии ребятам работники музея подарили книгу «Школа победных традиций 50 лет».

Еще одним сюрпризом для ребят стала экскурсия в выставочный зал- террариум города Ленинск-Кузнецкий, где живут не только черепашки и змеи, а ещё и огромные крокодилы. Олимпионики увидели самую большую крокодилицу по прозвищу «Кука-Злюка», которая живет в террариуме 23 года.

ИСТОЧНИК