Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Стали известны сроки публикации результатов ЕГЭ

31.05.2018

Согласно официальной информации Рособрнадзора на проверку работ ЕГЭ по математике базового уровня отводится три дня, по русскому языку – шесть дней, а по остальным предметам – до четырёх дней. Однако объявление результатов осуществляется после того, как они будут утверждены специальной комиссией.

Предварительные результаты можно узнать гораздо раньше установленных сроков их объявления. Это можно сделать на официальном портале ЕГЭ. Необходимо ввести в специальную форму полное имя участника испытаний, код регистрации и номер паспорта. Кроме того, ознакомиться с результатами можно на сайте Госуслуг, в ППЭ или в школах.

Способы информирования участников ЕГЭ о набранных ими баллах каждый регион определяет самостоятельно. В ряде регионов для информирования экзаменуемых (абсолютно бесплатного) созданы специальные инетрнет-ресурсы и открыты «горячие линии», где можно получить консультацию по вопросам, касающимся итоговой госаттестации (ГИА).

Напомним, что у каждого участника ГИА есть право подать апелляцию. Если нарушения произошли непосредственно на ЕГЭ, то заявление на апелляцию необходимо писать в тот же день, не покидая пункта проведения экзамена (ППЭ). В иных случаях нужно придерживаться официально установленного графика подачи апелляции.

Перед тем как оспорить результаты (подать апелляцию), участник должен внимательно проверить сканированное изображение своей работы и убедиться в отсутствии ошибок считывания (например, буква «ё» может быть не засчитана как правильный ответ). Далее необходимо обсудить правомерность своего решения с педагогом, поскольку бывают случаи, когда вместо желаемого повышения балла происходит его снижение, хотя в большинстве случаев баллы остаются прежними.

Стоит напомнить, что в комиссии Рособрнадзора работает телефон «горячей линии» – +7 (495) 104 68 38.

ИСТОЧНИК