Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Детский омбудсмен предложила учителям изучать деструктивный контент в интернете

20.04.2018

После целого ряда инцидентов в школах уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова предложила педагогам заняться изучением деструктивного контента в Интернете.

Ранее она выступила с предложением подготовить пакет новых рекомендаций для классных руководителей, направленных на профилактику преступлений, совершаемых лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста.

Также А. Кузнецова прокомментировала произошедшее в одной из школ Башкирии нападение ученика на одноклассниц и учителя. По версии следователей СК РФ 17-летний учащийся коррекционного класса школы №1 города Стерлитамака нанес ножевое ранение руки одной из учениц в классе информатики, а также ранил учителя. После этого он поджег принесённую с собой горючую жидкость, предварительно разлив её. В результате, одна из перепугавшихся школьниц выпрыгнула со второго этажа. Госпитализация потребовалась самому нападавшему и троим пострадавшим.

По итогам общения с учителями детский омбудсмен пришла к выводу, что большинство из педагогов ничего не знали о наличии в Интернете деструктивных групп с соответствующим контентом. Данный пробел омбудсмен призвала заполнить.

Занятия в школе, где произошло ЧП, должны возобновиться 19 апреля.

ИСТОЧНИК