Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Лыжные дистанции: от "классики" до "спринта"

16.03.2018

С 5 по 10 марта в ДООЦ «Сибирская сказка» с.Костенково Новокузнецкого района состоялись традиционные областные соревнования по спортивному ориентированию на лыжных дистанциях. В них приняли участие 180 спортсменов в составе 17 команд образовательных учреждений Кемеровской области. В составе команды Дворца творчества выступали учащиеся объединений «Лаборатория путешествий» (руководитель - Н.А.Апостолова) и «Спортивный туризм» (руководитель - Е.В.Тузовский).

Организаторы подготовили для спортсменов разные виды дистанций: "спринт", "классика", "лыжная гонка - многодневная". Борьба за лидерство проходила в трех возрастных группах. Наши спортсмены успешно справились с поставленной задачей. На дистанции «Спринт» Никита Колмогоров занял 3 место в группе «юниоры до 21 года». На дистанции «Многодневная» Алёна Эзерих заняла 2 место в группе «юниорки до 21 года», Никита Колмогоров на этой же дистанции стал вторым в группе «юниоры до 21 года», подтвердив второй спортивный разряд.

На дистанции «Многодневная» Юлия Кендина и Мария Дульцева выполнили второй спортивный разряд в группе «юниорки до 21 года», а Арина Кожевникова выполнила 1 юношеский разряд в группе «девушки до 15 лет». По результатам трех дистанций «Спринт», «Классика» и «Многодневная» наша команда заняла восьмое место.

Впереди еще много соревнований, желаем нашим спортсменам дальнейших успехов!

ИСТОЧНИК