Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Уникальный опыт работы

15.03.2018

Одним из путей формирования универсальных учебных действий у обучающихся является их включение в учебно - исследовательскую и проектную деятельность. Уникальный опыт работы в этом направлении сложился в МБОУ «Лицей №22 города Белово», который был представлен 14 марта 2018 года на городском семинаре - практикуме «Проектно - исследовательская деятельность обучающихся на уроках естественно - научного цикла и во внеурочной деятельности». В семинаре - практикуме приняли участие учителя физики, химии, биологии, географии школ города.

С системой работы по организации проектно - исследовательской деятельности в лицее на уроках и во внеурочной деятельности участников семинара познакомили директор лицея Елена Николаевна Белова и заместитель директора по учебно - воспитательной работе Ирина Николаевна Майорова.

Учителя физики (Глотова Татьяна Михайловна), географии (Верташова Татьяна Васильевна), химии (Власкина Марина Владимировна) показали использование технологии исследовательской деятельности на уроке. На открытом занятии курса внеурочной деятельности «Тайны зелёных растений», презентации курса «Электроника и робототехника», экскурсии в Музей науки и техники «След в будущее» были показаны возможности организации проектной и исследовательской деятельности во внеурочное время.

Участники семинара приняли участие в публичной защите учебных проектов и исследований учащихся лицея.

Семинар получил высокую оценку участников, педагоги выразили благодарность педагогическому коллективу, администрации лицея за предоставленную возможность знакомства с актуальным, эффективным опытом работы.

Автор: Н.П. Шишова  (ИСТОЧНИК)