Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

День науки

10.02.2018

8 февраля в учреждениях сферы образования города Белово отметили День российской науки. Традиционно в этот день образовательные организации проводят мероприятия, цель которых – выявить старательных и одаренных детей.

Проводятся конкурсы, викторины, интеллектуальные игры, классные часы, на которых обсуждаются повседневные вопросы науки В ряде школ повели конференции и другие мероприятия, направленные на интеллектуальное воспитание учащихся.

В МБОУ лицее № 22 города Белово состоялось торжественное открытие кабинета электроники и робототехники. Кабинет предназначен для занятий внеурочной деятельности обучающихся с 1 по 11 классы по программам «Робототехника» (1-4 классы) и «Техническое моделирование» (5-11 классы). Кабинет оснащён всем необходимым оборудованием: паяльной станцией, паяльниками, источниками питания, мультиметрами, сверлильным станком, 3D-принтером, конструкторами Lego, набором Arduino, демонстрационными моделями робототехнических конструкций, специально спроектированной мебелью и др.

В музее истории науки и техники открыта новая экспозиция «След в будущее» (история фото- и кинооборудования). На выставке представлено более пятидесяти экспонатов, выпущенных в период с 1886 по 90-е годы XX века. Оборудована действующая фотолаборатория для печати с фотоплёнок.