Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Знатоки ПДД. Повторяем, чтобы знать!

09.02.2018

Во Дворце творчества (пгт. Бачатский) прошёл конкурс «Знатоки ПДД», направленный на закрепление у детей навыков выполнения правил дорожного движения. Участниками конкурса стали учащиеся творческих объединений младшего и среднего возрастных звеньев.

Конкурсную программу подготовили и провели активисты объединения «Диалог». С дебютом в качестве ведущих выступили Лейла Шукюрова и Арина Казакова. Алина Штырова, Анастасия Баранчук и София Садуллоева в составе жюри «знатоков» оценивали ответы и выступления юных конкурсантов. А Родион Ещенко украсил мероприятие тематическими музыкальными композициями.

Чтобы посоревноваться в знаниях правил дорожного движения, ребята создали команды «Пешеходы» (командир - Ярослава Волкова) и «Светофор» (командир - Константин Ядрышников). Находчивость школьники проявили в решении задач из категории «ситуация на дороге», в конкурсе капитанов и блиц-опросе. Зрители активно поддерживали конкурсантов и охотно играли в массовые игры «На перекрёстке», «Колёсики-колёсики» и «Тише едешь –дальше будешь».

По результатам проведения конкурса определился победитель. Больше всего баллов набрала команда «Светофор», второе место - у команды «Пешеходы». Самыми активными участниками в командах были Дарья Крючкова и Богдан Бек. В качестве подарков все участники конкурса получили призы, которые были изготовлены ребятами из объединения «КуКласс».

ИСТОЧНИК