Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новости образования

Дневник месячника (часть 4)

22.01.2018

19 января в школе №7 в рамках раздела «Самое классное мероприятие» прошёл конкурс для детей «Не хотите быть в беде, соблюдайте ПДД". Конкурс-соревнование организовали учитель ОБЖ Ичинская Татьяна Викторовна и учитель информатики Темнорусова Ольга Николаевна.

Ребята творчески представили визитки команд, рисовали проекты велосипедов будущего, собирали пазлы дорожных знаков, изготавливали фликеры. Несколько конкурсных успешно были выполнены на интерактивной доске. Старшая группа отряда ЮИД «Перекрёсток» исполнила танцевально – музыкальный номер.

Конкурсное мероприятие понравилось как детям, так и гостям школы. Ребята и учителя решили показать выступления конкурса «Визитка» на общешкольной линейке.

Кузбассу – 75!

2018 год отмечен сразу несколькими юбилейными датами и одна из них – юбилей Кемеровской области. 19 января в средней школе № 8 прошло интеллектуальное шоу под девизом «Кузбассу – 75!». В игре участвовали команды школ № 76 и №8. В четырёх турах ребята показали достойные знания по истории и географии Кузбасса, знание городов Кемеровской области, а также попробовали себя в качестве переводчиков с шорского языка. Завершилась игра мастер-классом по изготовлению кукол-оберегов.

По результатам игры победителем стала команда школы № 8, второе место с минимальным отрывом досталось школе № 76. Все участники игры получили сладкие призы и грамоты.

Наталья Чеснокова, учащаяся 10 «Б» класса, инициатор проведения игры и автор сценария: «На мой взгляд, это интеллектуальное шоу наглядно показало школьникам, как важно знать и изучать свой родной край и особенно его историю. Уверена, что знания, полученные ребятами, обязательно пригодятся им в дальнейшем обучении и вообще в жизни!»

20 января - Этот день в рамках месячника определён как День отцов. И для представителей родительской общественности, учащихся, зам. директоров по ВР, отцов с детьми в ИМЦ прошла конференция «Слагаемые современного отца» (с ВКС).

ИСТОЧНИК