Коррупции НЕТ!

Новости образования

Шахматный фестиваль школьников «Белая ладья – 2018»

04.01.2018

4 января в шахматном клубе состоялся городской рождественский шахматный фестиваль школьников «Белая ладья – 2018». В командном турнире участвовали 4 команды городских школ, всего 16 юных шахматистов.

В упорной борьбе победила команда школы № 8, второе место у школы № 76, третье место заняла команда школы № 14. Лидеры состязаний завоевали право участвовать в областном шахматном турнире «Белая ладья 2018», который пройдет в г.Новокузнецке. Все шахматисты команд-призеров занимаются в детском объединении «Дебют» Дворца творчества (руководитель- В.В.Попов).

В личном первенстве города среди школьников играли 12 юных шахматистов. Первое место занял Сергей Кузнецов (д/о «Дебют»), второе место – Александр Андронов (шк.22, пгт. Бачатский), третье место – Полина Чернова (д/о «Дебют»). Победителям и призёрам турнира вручены медали и грамоты Управления образования и сладкие призы.