Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Шахтерский праздник в Белово

23.08.2023

  Ежегодно в последнее воскресенье августа шахтеры отмечают свой профессиональный праздник. 

Мы приглашаем беловчан и гостей города 27 августа в 17:00 на Центральную площадь вместе отметить главный кузбасский праздник – День шахтера.

В программе интерактивные площадки для детей и взрослых: спортивные локации, детские игровые зоны, мастер-классы, торговые ряды и многое другое. Ценителей живой музыки ждет концерт Губернаторского оркестра народных инструментов.

Для любителей эффектных кадров - необычные фотозоны. Огромные чудо-шары, на которых кузбасские художники нанесут яркие рисунки прямо на глазах у зрителей. Камаз и погрузчик, раскрашенные в стиле шахтерского праздника не оставят равнодушным ни одного гостя. Потрясающие фото обеспечены!

Здесь же, будет организован пункт сбора гуманитарной помощи и отправка фуры на фронт. Каждый желающий может передать вещи и продукты для наших солдат.

В 18:00 на главной сцене в исполнении творческих коллективов города и приглашенных артистов прозвучат народные песни и каверы на известные эстрадные хиты. Специальные гости: балет «Элемент шоу», кавер-группы «Men’s Band» и «Cherry band» из Новосибирска. Беловчан вновь порадует землячка, солистка Мариинского театра Алена Гурьева.

 

В парке «Центральный» с 17:00 до 20:00 пройдет фестиваль красок холи. Яркое, зрелищное, незабываемое шоу ждет каждого гостя! Не пропустите!

 

В мкр Старо-Белово концертная программа в честь праздника пройдет 25 августа в 15:00.

 

В поселках праздник пройдет 26 августа:

 

15-00 клуб «Телеут»;

19-00 пгт Грамотеино, сквер «Школьный»;

19-00 мкр Бабанаково, сквер «Шахтер»;

19-00 пгт Новый Городок;

19-00 пгт Бачатский, площадь Торжеств

 

Исп:.Наталья Боглаева 2-38-57