Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

В Новый Год вместе!

20.12.2019
В Новый Год вместе!

В Новый Год вместе!

Новый Год уже совсем скоро! Этот праздник с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Учреждения культуры г.Белово готовят для горожан массу приятных сюрпризов! Встретьте Новый Год с нами!

Городская акция «Новый год - каждому беловчанину»

23 и 24 декабря в общественном транспорте Белово пройдет традиционная городская акция «Новый год - каждому беловчанину». Новогодний десант во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравит пассажиров с наступающими праздниками. Приятные сюрпризы, отличное настроение, волшебство и конечно сладкие подарки – каждому счастливчику!

Игра «Новогодний СЮРприз»

24, 25 декабря в 11-00 впервые на железнодорожном вокзале сотрудники Центральной городской библиотеки проведут игру в стиле экивоки «Новогодний СЮРприз». Участникам предложат разгадать новогоднюю пословицу, выполнив ряд заданий. Победители получат новогодний сувенир, а все участники – сладкие подарки.

Центральная площадь города

Впервые главное новогоднее мероприятие стартует 31 декабря ровно в 23-30 на Центральной площади города! Станьте частью волшебного праздника!

Фото локации около огромных светящихся открыток, новогодняя WELCOME зона с фриками, безудержное веселье в новогодних затеях! Самому интересному новогоднему образу будет вручен особый приз! Не пропустите и, возможно, вы станете главной сказочной парой новогодней ночи! Дискотека с элементами шоу и самой актуальной и популярной музыкой, семейный квест «Елка года!»! Впервые розыгрыш 75 билетов в кино! Самый активный гость получит в подарок 20 килограмм мандаринов, что очень символично в 2020 году. Конкурс на лучшее новогоднее селфи, superчеллендж с главным хэдлайнером новогоднего праздника и массовый караоке-батл от самого поющего Деда Мороза Белова! Впервые для вас будут работать экстрим-аттракцион «Летающий автомобиль» из города Томск!

С экрана всех поздравит президент РФ и губернатор Кузбасса! И это еще не все! Праздничные угощения для всех: горячий чай с новогодними пряниками! Завершится мероприятие дружным хороводом вокруг самой красивой беловской елки! Встретьте Новый год с нами! 31 декабря ровно в 23-30, на центральной площади города!

3 января 2020 года в 14-00 ждем беловскую детвору на яркое театрализованное игровое представление у Главной Ёлки Белова «Новый год. Точка. ru». Веселые новогодние приключения с добрыми сказочными героями, загадочным Гринчем и злобной Бабой Ягой закружат мальчишек и девчонок, а сними и родителей, в игровом водовороте веселых зимних развлечений, зажигательной музыки и сюрпризов! И, конечно же, в гости к ребятам обязательно придёт главный новогодний волшебник Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой! Кульминацией праздника станет дружный новогодний хоровод вокруг красавицы елки.

7 января 2020 года    в 18-00 состоится грандиозное праздничное мероприятие «Рождество отмечаем – святки встречаем».  Для Вас: работают зажигательные ведущие, много новогодней музыки, конкурсы, святочные гадания, розыгрыши призов, и конечно, сюрпризы от Дедушки Мороза.

Парк «Победа»

4 января 2020 года в 14-00 в парке «Победа» пройдет игровая программа для детей «Праздник к нам приходит». Зимние забавы и конкурсы беловчанам подарит коллектив КЦ «Грамотеинский».

ЦДК

23 декабря в 12 часов, 5 января в 11 часов ЦДК приглашает беловчан на Новогоднее театрализованное представление «Операция: Новый год!». Дети переместятся на остров Мадагаскар, познакомятся с экзотическими героями. Символ года – Крыска Анфиска готовит для всех незабываемые приключения, конкурсы, подарки. И конечно можно будет загадать желание у новогодней елочки, и оно обязательно сбудется!

6 января в 11-00 для юных беловчан пройдет конкурсно- развлекательная программа «Зимние забавы».

7 января в 11-00 пройдет праздничная рождественская программа, гостем которой будет священнослужитель Храма Вознесения, который расскажет посетителям праздника об истории и значении Рождества.

Также для семейного посещения предлагается рождественский утренник воскресной школы Вознесенского Храма г. Белово, который пройдет 8 января 2020г. в ЦДК.

ДК «Угольщиков»

29 декабря в 14 часов во Дворце культуры «Угольщиков» состоится новогодний утренник для детей «Каникулы Деда Мороза или невероятные приключения Бубы». В театрализованной постановке дети увидят как широко известных зимних персонажей - Деда Мороза и Снегурочку, так и полюбившегося юным зрителям героя современного отечественного мультсериала Бубу. Персонажи предстанут в непривычном для себя амплуа. Дед мороз вместо того, чтобы готовиться к встрече с ребятами, отправиться в отпуск на море, а проказнику Бубе в связи с этим придется примерить на себя роль супермена. Белый и пушистый, добрый и наивный домовёнок познакомится с загадочными жителями царства королевы Бессонницы и поможет спасти Новый год. Художники Дворца культуры организуют красочные фотозоны, возле которых каждый желающий сможет сделать снимок с понравившимися героями.

  ДК «Шахтер»

19 декабря в 15-00 в ДК «Шахтер» на новогоднем Голубом огоньке - «Старый патефон» встретятся ветераны микр-на Бабанаково и гости поселка, чтобы в кругу друзей отпраздновать приближение Нового года.

29 декабря в 11-00 ребятишек микр-на Бабанаково ждут удивительные приключения на празднике «Елка-шоу или новогодние приключения Гринча».

КЦ «Бачатский»

28 декабря в 15-30 КЦ «Бачатский» приглашает всех девчонок и мальчишек на интерактивную шоу-программу «НЕреальные приключения или Дед Мороз. ру». Новогодний волшебник задерживается в виртуальном царстве. Его срочно нужно выручать! Иначе кто положит заветные коробочки под елки? На подмогу Дедушке отправляются отважные зайцы Беляш и Одноух. А ты с ними? Тебя ждут невероятные спецэффекты, подарки и море веселья! Спеши к нам!

КЦ «Инской»

25 декабря в 10 часов в Культурном центре «Инской» для детей состоится новогоднее представление у елки «Новогодняя сказка». Гостей ждут сказочные приключения с любимыми героями мультфильмов, куклами Лол, неожиданными превращениями, интерактивными технологиями, играми, танцами и конкурсами с Дедом Морозом и Снегурочкой вокруг красавицы ёлки!

29 декабря в 12 часов Культурный центр «Инской» приглашает всех, кто любит и ждет новогодние чудеса, на увлекательный музыкально-театрализованный новогодний спектакль «Волшебный орех Кракатук и все, все, все!..» по мотивам произведения Гофмана «Щелкунчик и орех Кракатук»! Здесь, у ёлки, накануне Нового года, оживают любимые детские игрушки и, конечно же, исполняются самые заветные мечты и желания. Все герои представления, в роли которых, юные артисты самодеятельных коллективов Культурного центра, поют и танцуют, и увлекают зрителей в мир детских фантазий, красивых игрушек и удивительных новогодних приключений!

КЦ «Грамотеинский»

29 декабря в 12 часов коллектив КЦ «Грамотеинский» приглашает ребят в добрую новогоднюю сказку. Дед Мороз и Снегурочка принесут с собой зимние забавы на любой вкус, весёлые танцы и хороводы. Гости познакомятся с символом нового 2020 года, а также узнают, кто же захочет украсть новогодний праздник! Всех ждёт прекрасное новогоднее настроение и веселье около красавицы-елки!

Клуб «Телеут»

28 декабря в 14 часов в клубе «Телеут» пройдет новогодний утренник «Проделки Бабы Яги».  Коллектив клуба подготовил для детей добрую новогоднюю сказку. Всех детей и родителей ждёт прекрасное новогоднее настроение, конкурсы, песни, подарки и праздничный хоровод со сказочными героями.

28 декабря в 19 часов здесь пройдет новогодняя развлекательная программа «Новый год в компании Бабы Яги» для подростков и молодежи.

7 января в 19 часов в клуб «Телеут» приглашает гостей на национальные телеутские вечерки «Кёлёдё». Ежегодно клуб «Телеут» встречает гостей из соседних телеутских поселений. Местные жители, родственники, гости приходят наряженные в национальные костюмы, пускаются в пляс, играют в национальные игры. Этот праздник сохраняется уже много лет.

Библиотеки города

3 января в 12 часов в библиотеке «Бабанаковская» для читателей детского отдела состоится конкурсно - развлекательная программа «Новый год в кругу друзей», пройдет ежегодная акция «Стань первым читателем года», а также лотерея - розыгрыш читательских номеров.

5 января в 12 часов в Детской библиотеке «Колмогоровская» пройдет мероприятие «Новогодние приметы – со всех концов планеты». С помощью мультимедийной экскурсии у читателей появится возможность «побывать» в разных уголках мира и узнать новогодние секреты и традиции самого волшебного праздника.

6 января в 14 часов в библиотеке «Новогородская» пройдут рождественские чтения «Время чудес» - (громкое чтение и обсуждение рождественских рассказов).

Клуб «Строитель»

28 декабря в 14-00 в клубе «Строитель» пройдет новогодний утренник для детей «В тридевятом царстве…». Увлекательные игры, хоровод вокруг елки, долгожданная встреча с главным новогодним волшебником Дедом Морозом ждет каждого юного гостя!                                      

  «ДХШ№3 им. Н.Я. Козленко»

«ДХШ№3 им. Н.Я. Козленко» по адресу Советская №49, оформлена выставка изобразительного искусства «Мир волшебных зимних сказок». На картинах звездной пылью рассыпан снег, а если прислушаться, то можно услышать и колыбельную песню метели. Новогоднее настроение создают на картинах изумрудные раскидистые ели. Эта выставка одновременно и поздравление, и пожелание всем, кто сохранил в себе веру в чудеса.