Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Свет в нашей жизни

31.10.2019
Свет в нашей жизни

«Свет в нашей жизни» под таким названием 25 октября прошли творческие уроки в «ДХШ№3 им. Н.Я. Козленко». Эти увлекательные и одновременно просветительные уроки проходили в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче» с целью формирования культуры потребления и сбережения энергоресурсов.

Ежегодно на уличное освещение в России расходуется 7 млрд. КВт/ч электроэнергии. При выработке такого объема электроэнергии в атмосферу попадают миллионы тонн разнообразных загрязняющих веществ. Бережное отношение к использованию электроэнергии влечет за собой и сохранение не только энергоресурсов, но и экологическую безопасность.

В ходе урока учащиеся продемонстрировали творческие работы на тему: «Свет в нашей жизни», где показали важную роль электричества в повседневной жизни человека. Творческие работы получились очень выразительными и информативными.                                                                                                               

Когда люди объединяются все вместе вокруг какой-нибудь проблемы и жить ярче, и с такой проблемой, как нехватка энергетических ресурсов, справляться легче, ведь всего лишь нужно придерживаться верных советов по рациональному использованию энергоресурсов и как можно чаще применять их в жизни.