Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Экологической акции «Соберем, сдадим, переработаем»

21.10.2019
Экологической акции «Соберем, сдадим, переработаем»

В рамках областной экологической акции «Соберем, сдадим, переработаем» 17 октября в ДК «Угольщиков» прошел конкурс для учащихся начальных классов общеобразовательной школы №19 «Бумага во благо».

Работники Дворца культуры вот уже третий год подряд (в апреле и октябре) призывают школьников сдавать макулатуру. В 2017 году, когда все только начиналось, ребята совместными усилиями собрали около 200 кг бумаги, в этом же году в 10 раз больше – свыше 1700! Чего только не было среди принесенного – бытовой картон, школьные тетради, газеты и прочее. Ребята приносили макулатуру компаниями, с учителями и родителями и даже бабушки и дедушки не остались в стороне.

На встрече, посвященной подведению итогов конкурса, ведущая рассказала ребятам для чего необходимы подобные акции. Ведь каждые 100 кг макулатуры спасают одно дерево, а из переработанного сырья делают новые тетради и учебники.

Детей на награждении собралось много. Дипломами отметили как каждого участника, так и самые активные классы. Так, третье место разделили 4 «Б» и 3 «Г» (167кг  и 154 кг соответственно), на втором – 3 «А» класс (251 кг). А победил 3 «Е» (487 кг). Именно в нем учится девочка, которая победила в личном соревновании. Диана Носенко вместе со своим папой Иваном Александровичем пополнила копилку класса аж на 229 кг! И это безоговорочная победа.