Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

В выставочном зале "Вернисаж" прошла неделя, посвященная культуре Индии.

21.10.2019
В выставочном зале "Вернисаж" прошла неделя, посвященная культуре Индии.

Школьники и студенты приняли участие в познавательно-игровой программе «Эта сказочная Индия». Ведущие программы, одетые в национальные индийские одежды, рассказали о древней индской цивилизации и предложили участникам программы ощутить себя в роли различных каст, существующих в Индии до сих пор. Культура, обычаи и традиции Индии никого не оставили равнодушным. Большой интерес вызвала викторина, посвященная  пряностям:  ребята  пытались угадать пряность по виду растения, а потом знакомились с уже готовым продуктом, разложенным в чашечках - черным перцем, куркумой, корицей, кунжутом, тмином.

Особое место в программе было отведено индийским танцам. Свое мастерство продемонстрировали участницы ансамбля «Джамна» из Дворца творчества детей и молодежи. А затем гости зала танцевали все вместе, повторяя движения за ведущей.

Для воспитанников детских садов работники выставочного зала подготовили игровую программу «Зов джунглей». Дети вспомнили историю Маугли, а затем в масках животных, обитающих в джунглях, соревновались друг с другом в ловкости и смекалке.

Все посетители выставочного зала также познакомились с фотовыставкой  "Индия", действующей в рамках проекта «Планета Земля», подготовленного Международной общественной организацией «Центр духовной культуры» (город Самара).

Фотовыставка создана на основе материалов шести экспедиций в Индию на протяжении многих лет, при сотрудничестве с посольством Индии. Представленная экспозиция (более 100 фоторабот) знакомит с шедеврами зодчества и необычной современной архитектурой, даёт возможность расширить представление об обширной географии Индии — седьмого по площади и второго по численности населения государства в мире.

Знакомясь с выставкой, посетители смогли погрузиться в атмосферу давно ушедших эпох и ощутить сопричастность времени благодаря самобытной индийской культуре.