Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Первый в Кузбассе виртуальный концертный зал

20.09.2019

25 сентября в 14-00 в Центральном Дворце культуры г.Белово, в рамках реализации национального проекта «Культура», состоится открытие первого в Кузбассе Виртуального концертного зала.

В этом году ЦДК стал победителем конкурсного отбора субъектов Российской Федерации. Из большого количества участников со всей России всего два победителя из Кузбасса. Главная награда - федеральный гранд,  на создание виртуального концертного зала, который составил 980 тысяч рублей.

Виртуальный концертный зал - это современная акустическая система, которая совместно с большим высокоточным экраном создают у зрителя полную иллюзию присутствия на концертах и спектаклях ведущих концертных и театральных площадках страны.

Уже в начале творческого сезона беловчане смогут прикоснуться к шедеврам мировой культуры и искусства, появится возможность смотреть  филармонические концерты, не выезжая за пределы города. Виртуальный зал будет способствовать расширению диапазона возможностей для организации досуга всех слоев населения, повысит качество культурного отдыха беловчан. С открытием виртуального зала укрепится диалог между представителями разных поколений, что даст больше возможностей для эстетического воспитания подрастающего поколения и приобщения его к высокой культуре. На новый уровень выйдет создание равных возможностей доступа к культурному наследию человечества.

         На торжественном открытии зрителям представят сказку с цирковыми миниатюрами  Московской государственной филармонии  «Приключения фунтика» (по книге Валерия Шульжика) в сопровождении академического симфонического оркестра Московской филармонии (концертный зал имени П.И.Чайковского). Художественное слово – Евгений Стычкин.