Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

24 августа выставочный зал «Вернисаж» принимал участников квеста «Прошагай город»

27.08.2019
24 августа выставочный зал «Вернисаж» принимал участников квеста «Прошагай город»

Многие из них не раз посещали беловскую галерею. Ребята с интересом познакомились с новой экспозицией – региональной выставкой «Шахтерский характер». Узнали много нового о художниках, живущих и творящих в их родном крае, и без единой ошибки ответили на каверзные вопросы шахтерской викторины.

Свое коллективное фото с хештегами #моногородарф  #прошагайгород  #отдыхвмоно  #командамоно  #шагаемвместе,  а также свои впечатления о посещении выставочного зала дети разместили в интернете.

Таким образом, они выполнили главную задачу проекта «Прошагай город» - обновить информацию о ярких интересных объектах на карте родного города.

Идея квеста «Прошагай город» родилась в уральском городе  Сатка и пришлась по душе многим жителям моногородов. Сейчас командный квест "Прошагай город" – это федеральный проект, направленный на создание условий для развития туризма в российских моногородах. Инициатива реализуется Фондом развития моногородов (моногорода.рф) совместно с ВЭБ.РФ и компанией Google. Цель проекта - проинформировать о возможностях отдыха, о красивых местах, об интересных маршрутах, активностях и приключениях в моногородах.