Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление культуры Администрации Беловского городского округа

Праздник Великой Победы в Белово

29.04.2019

День Победы в Белово начали праздновать уже с конца апреля. В рамках 74-й годовщины Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка», проходят Торжественные приемы ветеранов, акции – поздравления на дому, открываются вахты памяти, выставки, готовятся концерты и народные гуляния.

8 мая в парке «Победа» состоится презентация проекта «Дважды победители». Начало мероприятия в 11-00 ч.

В этот же день  город Белово станет участником областной акции «Автопробег Авторадио – Во имя Победы!». Колонна автомобилей, украшенная флагами, пройдет по улицам города. На Центральной площади состоится встреча с участниками акции со всех уголков Кузбасса.

В 17-30 на Центральной площади города участников пробега встретят творческие коллективы в рамках проекта «Музыка наших побед». Пройдет концертная программа, состоится фотосессия, будет работать полевая кухня «Солдатская каша», пройдет возложение цветов к Мемориалу Славы.

Сюрпризом для беловчан и гостей города от Авторадио станет выступление группы «Полтишок», в финале которого участники проекта запустят в небо около 2-х тысяч воздушных шаров.

 В парке «Центральный» в 19-00 состоится бесплатный показ легендарного военного кинофильма «Крепкий орешек». Самые маленькие смогут посмотреть мультфильм «Солдатская сказка», аниматоры в ярких костюмах пригласят ребятишек на детскую игровую площадку. Для всех гостей парка откроются тематические фотозоны, чайные площадки (раздается бесплатный чай), танцевальная площадка с детским духовым оркестром, аттракционы.

На территории  микр-на  8 Марта в 12-00 пройдет торжественное возложение цветов на площади у мемориальной доски. На площадки клуба «Строитель» в 12-30 состоится праздничный концерт «Минувших дней святая память».

 

  9 мая в парке «Победа» пройдет торжественное возложение цветов в 12-00 ч.

В 10-00 по улицам города пройдет шествие «Бессмертный полк», в котором почтить память своих героев ВОВ сможет каждый желающий.

В 11-00 состоится торжественное возложение цветов, в это время почетные гости выступят с поздравлением в адрес ветеранов ВОВ.

В 11-30 финалом мероприятия станет торжественный марш в Параде Победы сотрудники силовых структур и общественных организаций на Центральной городской  площади. Завершение парада -  прохождение военной техники и ретро-автомобилей.

С 11-40 по 13-30  состоится праздничная концертная  программа «Победа пригласила нас на танец!», беловские волонтеры пригласят ветеранов ВОВ и тружеников тыла, жителей и гостей города угоститься гречневой кашей на площадке-инсталяции «Полевая кухня». Для ветеранов будет организована работа духового оркестра «Танцплощадка 45-19». В это же время на Центральной площади стартуют акции «Народная память»; «Дважды победители», в которой каждый желающий сможет оставить информацию о ветеранах, которые воевали и восстанавливали народное хозяйство после войны. Также пройдут мастер-классы «Письма на фронт», «Голубь Мира» и тематические экскурсии «Война. Весна. Победа».

В 19-00 - народное гуляние с участием лучших коллективов и солистов города. В 22-00 беловчан ждет праздничный салют в честь Дня Победы!

В микр-не Бабанаково в 11-00 состоится торжественное возложение цветов у памятника «Погибшим шахтерам в ВОВ», после возложения пройдет праздничный концерт «Ликуй победная весна».

В микр-не Телеут на территории клуба в 12-00 пройдет торжественное возложение цветов к мемориальной доске. В 14-00 пройдет праздничная концертная программа  «Великий день. Великая победа!» .

На территории  пгт Новый Городок  в 12:00 у мемориала, посвященного воинам-защитникам, сражавшимся на фронте в годы ВОВ, пройдет торжественное возложение цветов «Ради жизни на земле». В 12:30  начнет свое шествие «Бессмертный полк» по ул. Гражданская и ул.Киевская. В 13:00 на Центральной площади поселка состоится праздничная концертная программа «Вам, Герои Великой Войны». В 15:00 в кинозале Дворца культуры «Угольщиков» состоится бесплатный показ художественного фильма «Небесный тихоход», в рамках областной акции «Кино Победы».

В с. Заречное в 11:00 у обелиска ветеранам ВОВ, пройдет возложение цветов «Вечная память героям», в 11:30 на территории ТУ состоится праздничный концерт «Слава тебе, солдат - победитель».

В поселке Бачатский в 10.30 состоится торжественный шествие  «Бессмертный полк» от мемориала к Обелиску Славы воинам. В 11-00 пройдет торжественное возложение цветов у Обелиска Славы.   На  площади Культурного центра в 12-00 будет проходить праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» . В 14.00  в рамках единой областной акции «Кино Победы»  пройдет бесплатный показ художественного фильма. В 21-30  у Обелиска  Славы воинам – шахтерам пройдет акция «Свеча памяти».

В Инском праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, начнутся в 9-30. Инчане с портретами своих родственников,  ветеранов-фронтовиков и тружеников тыла, пройдут в торжественной колонне «Бессмертного полка» по улицам поселка. Шествие начнется от территориального управления пгт.Инской, пройдет по ул.Ильича, площади поселка до аллеи ветеранов, где в 10-00 состоится памятный концерт «Одна на всех Победа!». С 11-30 на площади Культурного центра «Инской» будет проходить праздничный концерт «Майский вальс!».

 В пгт. Грамотеино В 10-30 пройдет шествие «Бессмертного полка» в Сквере Школьный. В 11-00 на Аллее ветеранов состоится торжественное возложение цветов «Неугасимый огонь памяти», 12-00 пройдет праздничный концерт «Победа во имя живущих!» в Сквере Школьный.

С годами праздник «День Победы» приобретает особый характер – растет благодарность поколению героев, отстоявших Родину, подаривших возможность народу жить и трудиться свободно! Приглашаем всех жителей и гостей города принять участие в праздничных мероприятиях 8 и 9 мая, посвященных 74-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной Войне!