Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Новости спорта

29.06.2017

* * * * *

15 – 16 июня в городе Кемерово прошли Областные соревнования «Чемпионат и первенство ОСДЮСШОР по лёгкой атлетике им. В.А. Савенкова» среди мужчин и женщин, юношей и девушек до 18 лет. Город Белово представляли спортсмены, занимающиеся в ДЮСШ № 2.

Наши легкоатлеты вернулись домой с отличными результатами:

дистанция 100 метров: 1 место (с результатом 12.26) - Белова Виктория;

дистанция 400 метров:2 место (с результатом 52.3) – Дементьев Андрей;

дистанция 800 метров: 2 место (с результатом 2.26.56) – Рыбакова Софья;

дистанция 1500 метров: 2 место (с результатом 4.19) - Голубев Антон;

дистанция 3000 метров: 1 место (с результатом 9.30) – Сидельников Сергей, 2 место (с результатом 9.40)– Королев Дмитрий.

Белова Виктория, победитель забега на 100 м.

 

* * * * *

15 июня в СК «Грамотеинский» прошёл Открытый Фестиваль МБУ ДО «ДЮСШ № 1 г. Белово» по волейболу, посвящённый Дню России. В фестивале приняли участие детские и семейные команды.

 

* * * * *

19 июня по 2 июля в городе Севастополь прошёл Кубок России по бочче, где Беловская команда смогла принять участие благодаря поддержке благотворительного фонда «Доброе дело». Наши спортсмены выступили успешно, заняв 3 место в парной игре ВС4, а в командном парном разряде 2 место. (Более подробную информацию и интервью можно будет получить по приезду команды 2-го июля).

 

* * * * *

В городе Санкт-Петербург с 21по 26 июня прошло Первенство России по водно-моторному спорту в спортивных дисциплинах мотолодка FF - скоростное маневрирование, слалом (1 – 5 класс) «Формула будущего», где чемпионом стал Белокопытов Алексей заняв 1 место, а 2 место так же осталось за беловчанами – Лобанов Артём, Жомов Артём. В обще командном зачёте наши ребята стали 4-ми и 9-ти.

 

* * * * *

21 июня 2017 г. на стадионе «Энергетик» встретились команды трудовых коллективов Беловского городского округа. В Летнем фестивале приняли участие мужчины и женщины, представляющие 13 учреждений и организаций Беловского городского округа. Самый взрослый участник, принявший участие в фестивале – 70-летний Васильев Сергей Гаврилович. Как победителю Зимнего фестиваля ему предоставилась возможность поднять флаг. На торжественном открытии учащимся образовательных организаций, успешно выполнившим нормы ГТО, были вручены знаки отличия и удостоверения к ним. В основу программы Летнего фестиваля ГТО вошли испытания в соответствии с государственными требованиями, выполняемые участниками, относящимися к VI-XI ступеням (18-70 лет и старше) комплекса ГТО: бег на короткую и длинную дистанцию, наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине за 1 минуту, сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири, прыжок в длину с места, метание спортивного снаряда. Результаты оценивались в личном зачёте по возрастным ступеням.

По итогам выполнения испытаний комплекса ГТО результаты сложились следующим образом:

Победителями в 6 ступени стали – Тихонова Ольга (Служба заказчика ЖКХ) и Ерин Сергей (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО);

вторые места заняли – Рощина Анастасия (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО) и Паромонов Александр (ТУ пгт.Грамотеино);

третьи места у Прокопьевой Алисы (Управление культуры АБГО) и Абдулвагапова Асламбека (ТУ пгт.Грамотеино).

В 7 ступени места распределились следующим образом:

1 места у Бервальд Оксаны (ЦСО) и Ильина Сергея (ТУ пгт.Грамотеино),

второе место у Петровой Екатерины (ЦСО) и Подоприхина Александра (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО),

третье место заняли – Задорина Яна (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО),Воронцов Роман (ТУ пгт.Бачатский).

Лучшие результаты в 8 ступени показали – Никитина Оксана (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО) и Рыбалко Олег (Управление молодежной политики, физической культуры и спорта АБГО);серебро у Соколовой Натальи (ЦСО) и Гордеева Василия (Служба заказчика ЖКХ); третьими стали Белозерова Наталья (Управление культуры АБГО) и Каретин Сергей (Служба заказчика ЖКХ).

В 9 ступени места были разыграны следующим образом: 1 место – Кожемякина Татьяна («Тёплый Дом») и Старокоров Александр (Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта АБГО); 2 место у Нурисламовой Ирины (ЦСО) и Булатова Александра (ЖКХ); 3 место – Санникова Наталья (Управление культуры АБГО).

У мужчин в 10 ступени 1 место – Чащевой Павел (ЦСО), у женщин 1 место – Ильиных Галина (Управление культуры), 2 место – Латышкевич Людмила («Тёплый дом»), 3 место – Моисеенко Галина («Тёплый дом»).

В 11 ступени у мужчин на первую ступень пьедестала почёта поднялся Васильев Сергей Гаврилович.

Победители и призёры фестиваля в каждой возрастной ступени были награждены медалями и грамотами от Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа.

Приглашаем всех желающих выполнить нормативы в Центр тестированная ГТО, подробная информация по тел. 6-18-90.