Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

«Молодая семья Кузбасса – 2017»

15.06.2017

В 15 областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса – 2017» приняли участие беловчане, победители городского конкурса, семья Ивана и Маргариты Шароновых.

13 мая в жилом районе г. Кемерово Лесная поляна состоялся отборочный тур конкурса. Молодые семьи проявили свои знания в викторине «Всезнайка». Также они представили видеоматериалы об участии в экологической акции «Вклад нашей семьи в экологию Кузбасса» в своих территориях. Завершающим испытанием стала спортивная семейная эстафета «Весёлые старты». В общем зачете из 23 семей Кузбасса у семьи Шароновых было второе место, что позволило им пройти в финал конкурса.

8-9 июня прошел второй этап конкурса. В первый день в конкурсе «Сделано своими руками» участникам необходимо было сделать скворечник из предложных материалов, а недостающий декор купить в магазине спонсоров мероприятия. Далее семьи проследовали в спорткомплекс «Кузбасс», где они приступили к выполнению норм ГТО.

09 июня на сценической площадке Театра для детей и молодежи, семьи показывали свои визитные карточки, сразились в танцевальном конкурсе и продемонстрировали творческое задание, в этом году оно было посвящено 70-летию Дня шахтёра.

По итогам двухдневной борьбы семья беловчан – Ивана и Маргариты Шароновых заняли почетное третье место. При подготовке к конкурсу семье Шароновых пришлось многому научиться: глава семейства Иван научился танцевать «хип-хип», читать стихи, преодолел страх перед выходом на сцену, Маргарита, несмотря на творческую натуру, научилась танцевать современные танцы, освоила технику прикладного искусства – «декупаж».

Проходя этапы конкурса, они продемонстрировали важные семейные качества, из которых складывается семейное благополучие: уважение, согласие, понимание, любовь.

Ирина Алексеевич