Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Страница 71

02.05.2017

19 апреля  в городе Кемерово прошли областные соревнования, посвященные памяти Е.А. Бондаренко по фигурному катанию на коньках. Город Белово представлял Романов Кирилл, тренирующийся в Детско юношеской спортивной школе №2 под руководством Торбенко Юлии. Кирилл вернулся с этих соревнований с бронзовой медалью. Так же воспитанники Беловской школы фигурного катания защищали честь города на финале Чемпионата Кемеровской области, который прошел с 20 по 21 апреля . С призовым местом и бронзовой медалью вернулась Рыбенко Софья, которая так же занимается у Торбенко Юлии.

 

 

    

 

 

 

Юная команда по хоккею «Спартак 2007» отлично отыграла с 21 по 23 апреля в городе Томске на Кубке легендарного хоккейного арбитра Ю.П. Карандина среди команд 2007 г.р. ребята заняли второе место!

 

В городе Прокопьевск с 22 по 23 апреля прошло Открытое первенство МБУ ДО «Комплексная детско-юношеская спортивная школа» по легкой атлетике, посвященное Празднику Весны и Труда. Легкоатлеты ДЮСШ № 2 в количестве 6 отправились на соревнования под руководством опытного тренера Рыбалко Николая Митрофановича. Ребята привезли золото и серебро на дистанции 800 метров 1 место занял Бабенков Данил, 2 место занял Дубовский Алексей (фото нет)

 23 апреля в  сосновый бору 6 микрорайона прошли Областные соревнования по легкой атлетике:  «турнир памяти чемпиона Европы А.И. Верлана» (кросс). В соревновании приняло участие около 100 спортсменов из города Белово, и Мысков. Чемпионы и призеры награждены грамотами и медалями

Калашников Владимир занял 3 место на Чемпионате Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди мужчин, который прошел в  городе Кемерово с 25 по 27 апреля.

С 26 по 29 апреля в Доме спорта прошли Областные соревнования по боксу «Кубок Главы Беловского городского округа», среди юношей. На соревновании присутствовали почетные гости: Глава Беловского городского округа Адексей Викторович Курносов, Советский и российский боксёр, тренер, обладатель «Большого шлема» любительского бокса (олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы) в полутяжёлом весе. Главный тренер сборной России по боксу с 2005 по2008, с 2013). Заслуженный мастер спорта России. Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени Алекса́ндр Бори́сович Лебзя́к, Президент Федерации Бокса города Белово Белан Евгений Владимирович. На соревнования съехалось более 150 спортсменов из разных городов Кузбасса. Перед началом соревнований Глава Беловского городского округа Адексей Викторович Курносов поприветствовал участников и вручил почетным гостям Александру Лебзяку и Евгению Белану памятные адреса в благодарность за развитие бокса в Беловском городском округе. В свою очередь Александр Лебзяк пожелал всем спортсменам только высоких пьедесталов и рассказал что сам когда-то начинал именно с таких городских соревнований и только упорство и воля к победе помогли ему достичь олимпийских высот! По итогам трех дней соревнований в общекомандном зачете главный кубок достался команде боксеров города Белово! 

 

?

В г.Кемерово с 27 по 30 апреля прошел Кубок России по пауэрлифтингу в разделе жим лежа. 6 пауэрлифтеров отправились  на эти соревнования и каждый вернулся с призовым местом:1 место – Задорина Яна; 2 место – Барсукова Ирина; 3 место – Чередниченко Анастасия; 3 место – Калинин Василий; 3 место – Вигандт Андрей; 2 место – Горбачев Евгений

 

28 по 29 апреля беловские легкоатлеты отправились в  Абакан на Региональный легкоатлетический турнир «Открытие летнего сезона» среди возрастных групп 2002 – 2003 г.р., 2000 – 2001 г.р., 1999 г.р. и старше. Ребята постарались выложится максимально и вернулись со следующими результатами: среди мужчин на дист. 800м.: 2 место – Бабенков Данил (1998 г.р.); дист.: 100м.: 5 место – Тоскунова Яна, 7 место – Ковтун Ксения; дист.: 400м.: 5 место – Назарова Софья.

В КЦ «Бачатский» с 28 по 30 апреля прошли– Областные соревнования по спортивной борьбе (дисциплина: вольная борьба) среди юношей до 15 лет (2002 – 2003 гг.р.), посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 200 борцов из городов: Кемерово, Киселевск, Красный Брод, Беловский р-н, Белово. Лучших борцов лично наградил Глава Беловского городского округа Адексей Викторович Курносов.

    

С 29 по 30 апреля в г.Калтан прошел Традиционный областной турнир по ОФП с элементами вольной борьбы и турнир по вольной борьбе среди девушек и юниоров, посвященный памяти воина-интернационалиста М.Ю. Топоровского. Наш город представлял спортсмен ДЮСШ № 2 Чалпан Игорь, который выступал в весовой  категории 60 килограмм и занял 3 место.

30 апреля в  г.Полысаево прошел Открытый городской турнир по русскому жиму на призы Заслуженного тренера России  Черданцева Ю.В.. 6 тяжелоатлетов отправились на эти соревнования и трое из них вернулись с золотом и серебром - это Аленькина Кристина 1 место, Батраков Дмитрий; 2 место: Червов Кирилл, Савин Вадим; 1 место – Алсуфьев Александр; ребята занимаются в ДЮСШ №2

30 апреля делегация беловских борцов отправилась на – Открытый турнир Промышленновского района по спортивной борьбе в дисциплине: вольная борьба среди юношей 2002 – 2003 гг.р. и по ОФП с элементами вольной борьбы среди юношей 2005 – 2006 г.р., посвященный Дню Великой Победы. Турнир проводился в  пгт.Промышленная. Ребята показали отличную физическую подготовку и вернулись с призовыми местами: 30 кг.: 1 место – Аксенов Данил; в весовой категории 46 кг.: 3 место – Панафидин Никита; в весовой категории 54 кг.: 2 место – Дьяков Дмитрий, 3 место – Рыжков Егор; в весовой категории 76 кг.: 1 место – Трубачев Матвей

Настоящим спортсменам непогода ни почем, спорт горячит дух и бодрит разум! Что в очередной раз доказали легкоатлеты Кузбасса которые собрались на центральной площади нашего города, где 1 мая состоялся старт  Областных соревнований «Легкоатлетический пробег памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Российской Федерации А.И. Ганьшина» (бег по шоссе). В забеге приняли участие около 200 спортсменов из городов: Прокопьевск, Новокузнецк, Гурьевск, Кемерово, Мыски, Полысаево, ст.Промышленная, Тайга, Белово. Перед стартом для всех участников была проведена массовая разминка, которую организовали заслуженные мастера спорта по легкой атлетике Рыбаковы Евгений и Анатолий. Старт дал глава Беловского городского округа Алексей Викторович Курносов. Ребята преодолевали две дистанции, те что по младше пробегали дистанцию в 5000 метров, а опытные спортсмены побежали до поселка Инсккой дистанцию в 13000 метров. Победители были награждены грамотами и кубками.