Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

ИТОГИ ОБЛАСТНОГО ЗИМНЕГО ФЕСТИВАЛЯ ГТО

04.04.2017

По итогам проведения 1 (муниципального этапа) Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения Беловского городского округа, который прошёл 16-17.02.2017г. была сформирована команда из победителей III-V возрастной ступени для участия в областном Зимнем фестивале ВФСК ГТО. 10, 15 марта в городе Междуреченске и городе Кемерово состоялся областной Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Кемеровской области. Участниками фестиваля стали сборные команды муниципальных образований Кемеровской области обучающиеся 11-17 лет, относящиеся к III, IV, V, ступеням комплекса ГТО. Всего в фестивале приняли участие 34 команды. В сборную команду города Белово вошли: III ступень – Вдовин Роман – шк.№32, Захарова Софья – шк.№14, IV ступень – Емец Андрей – шк.№37, Анофрикова Анастасия – шк.№37, V ступень – Горбунцов Леонид – шк.№12, Половникова Елисавета – шк.№10.

Программа фестиваля:

- Стрельба из пневматической винтовки;

- Поднимание туловища из положения лежа на спине;

- Подтягивание на высокой перекладине (юноши)

- Сгибание-разгибание рук упоре лежа на полу (девушки);

- Прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- Наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

- Бег на лыжах.

Победители фестиваля определены как в личном, так и в командном зачете.

По итогам областного Зимнего фестиваля ВФСК ГТО:

команда города Белово заняла 2 место.

В личном первенстве:

Горбунцов Леонид – 1 место среди юношей V ступени (16-17 лет).

Вдовин Роман – 3 место среди мальчиков III ступени (11-12 лет),

Захарова Софья – 3 место среди девочек III ступени (11-12 лет).

 С 24 по 30 марта состоялся Открытый областной турнир по хоккею с шайбой среди команд 2007 – 2008 гг.р. на призы Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ». Турнир проходил на двух площадках в СК «Грамотеинский» Белово и в Ледовом дворце города Л.-Кузнецкий. От ДЮСШ № 2 выступала команда «Спартак – 2007», которую тренерует Грузинский Константин. По итогу шести дней соревнований из 12 заявившихся команд участников наша команда заняла 6 место, но несмотря ни на что мы верим, что главные  победы наших ребят еще впереди!

В г.Омск  с 29 по 31 марта прошли – Всероссийские соревнования по велоспорту-трек «Индея - спринт». Город Белово представляли спортсмены ДЮСШ № 2 под руководством опытного тренера Кораблев Виталия Леонидовича. Наши велосепидисты закончили эти соревнования с отличными результатами: среди юношей в 4-х дисциплинах трековой программы: 3 медали в групповой гонке по сумме (с промежуточными финишами): 1 место, 3 место и 2 место – Шевцов Андрей; по группе юниоров: гонка на время: 2 место (в зачет Кубка России): – Денисов Николай; среди юниоров (в групповой гонке с промежуточными финишами): 1 место – Раевский Родион

С 31 марта по 02 апреля борцы ДЮСШ № 2 принимали участие в – Первенстве Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди юношей (до 18 лет), который проходил в г.Иркутск. Ребята вернулись с призовыми результатами: вес 63 кг.: 3 место – Мусаев Эшгин; вес 76 кг.: 5 место – Шабалин Максим.

02 апреля в Гурьевске прошла – «Гонка мужества» на призы начальника территориального управления г.Салаира Естафьева. В соревнованиях приняли участие спорсмены ДЮСШ № 2, прийдя к финишу с отличными результатами: 1 место – Четверина Анастасия; 2 место – Васильев Михаил; 3 место – Козлова Анастасия.