Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Паводки

16.03.2017

Сибирские гидрологи прогнозируют, что весной 2017 года в 9 регионах ожидается неблагоприятное развитие паводковой ситуации. Сложный паводок ожидается в республиках Алтай, Хакасия, Тува, в Алтайском и Красноярском краях, в Омской, Томской, Кемеровской и Новосибирской областях.

Этот год выдался очень снежным. Столько снега последний раз в Кузбассе выпадало 40 лет назад. В Кемеровской области специалисты ГУ МЧС уже наметили наиболее опасные с точки зрения паводка участки. Прошли масштабные тренировки и другие практические занятия для проверки готовности органов власти, профильных ведомств и экстренных служб. На рекахпройдут технические работы со льдом для его ослабления.Также специалистами исследуются водные артерии, проводится постоянный мониторинг и разъяснительная работа с населением. В подтапливаемых территориях установлены системы оповещения. Ситуация находится на постоянном контроле у властей.

В оперативном информировании дежурно-диспетчерских служб и населения о складывающейся обстановке активно задействованы старосты населённых пунктов, которых на территории Сибири более 11 тысяч.

В городе Белово все готово для встречи с паводком, прошли беседы с населением о мерах предосторожности в случае экстренной ситуации. МБУ «Центром молодежной политики и туризма города Белово» сформированы мобильные волонтёрские отряды, которые оказывают адресную помощь людям находящихся в зоне подтопления. Восьми благо получателям уже была оказана адресная помощь. Помощь получили более 15 адресов в поселке Чертинский, 8 марта и центральной части города. Также ребята раздали 150 листовок жителям города Белово. На сайте главного управления МЧС размещены памятки с алгоритмом действий  при угрозе наводнения.