Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

«Русское оружие» - вечер встречи с воинами-интернационалистами»

08.02.2017

06 февраля 2017 года в ЦОДМ "Орион" состоялся вечер встречи с воинами-интернационалистами на тему «Русское оружие». На встречу были приглашены бойцы спецназа Сергей Коновалов и Александр Митюков  - члены Региональной общественной организации «Союз семей погибших защитников Отечества». Они проходили военную службу в Чеченской Республике в 2006 году и рассказали ребятам о боевых операциях, за которые получили воинские награды: «Медаль за отвагу», «Знак доблести» за успешное выполнение спецоперации. Одной из самых высоких своих наград и достижений бойцы считают достоинство и право ношения крапового берета. Чтобы получить такой берет нужно иметь большой боевой опыт, пройти сложные испытания, проявить храбрость, мужество и самоотверженность.

Александр Митюков и Сергей Коновалов познакомили ребят с устройством автомата АК-74М, провели мастер-класс по его сборке-разборке, рассказали ребятам о различных видах оружия, которое находится на вооружении Российской армии, о преимуществах и особом качестве русского оружия.

Ребята были впечатлены этой встречей, они смогли прикоснуться к реальному живому опыту военной жизни, неподдельному мужеству и патриотизму парней в краповых беретах. У мальчишек горели глаза, и было видно, что выдержка, стойкость и воля бойцов вдохновили ребят последовать их примеру. Многие говорили с гордостью о своих старших товарищах, братьях, которые сейчас проходят срочную службу и о своей мечте обязательно пройти школу мужества и выносливости в рядах Российской армии.

Олеся Кирсанова,

Заведующий ЦОДМ «Орион» мкрн Финский