Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Наши результаты

30.11.2016

12 ноября в городе Новосибирске прошел Кубок России по пауэр-лифтингу, наш город представил 72- летний ветеран спорта по пауэрлифтингу Исагулов Юрий Ахметович. Юрий Ахметович в свои 72 доказал, что возраст спорту не помеха и занял 1 место в весе до 75 кг, в тяге становой с результатом 130 кг без экипировки.

С 16 по 19 ноября в городе Воронеж прошло Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 20 лет, в состав сборной Кузбасса вошел Беловчанин Калашников Владимир

С 12 по 14 ноября Беловские фигуристы по радовали своих тренеров на Традиционном региональном турнире по фигурному катанию на коньках на приз Главы города Новокузнецка II этап Кубка Кузбасса. Призовые места заняли юные фигуристки: Рыбенко Софья 2 место, Печеркина Валерия 3 место.

19 ноября в г.Ленинск-Кузнецком прошли Открытые соревнования Кемеровской Области по Киокусинкай карате, 15 спортсменов из нашего города приняли участие в этих соревнованиях и пятеро из них вернулись с мелалями: 1 место – Хилинин Евгений, Карагашев Дмитрий; 3 место – Волков Илья, Беков Евгений, Юдин Артем.

Молодые Беловские рукопашники отправились на Открытый городской турнир по ОФП с элементами рукопашного боя, посвященный Дню полиции, среди мальчиков и девочек 9-11 лет, который проходил в городе Калтан 19 ноября, ребята провели блестящие схватки и вернулись с призовыми местами!

20 ноября в городе Гурьевск прошло Первенство и чемпионат Кемеровской области по Киокусинкай. Наши спортсмены показали великолепную подготовку и заняли самые высокие ступени пьедестала:

1 место – Лесников Никита,  Карамян Нарек, Лузянин Кирилл, Пастушенко Роман, Никитин Александр

2 место–Тиванов Максим, Щукина Виктория, Кашицкий Геннадий, Лопаткин Василий, Сухотин Данила

3 место –Исамбетов Павел, Константинова Ульяна, Семенов Дмитрий. Особо, организаторы турнира, выделили Лузянина Кирилла, он стал лучшим боецом турнира.

В городе Кемерово состоялся Кубок города Кемерово по легкой атлетике, в котором наши спортсмены приняли участие вне конкурса, но при этом показали отличный результат: 2 место – Шевелева Ангелина (300м); 3 место – Белова Виктория (60м).

В г.Полысаево 22 – 23 ноября прошло – VI открытое первенство города Полысаево по вольной борьбе и по ОФП с элементами вольной борьбы Город Белово с достоинством представили спортсмены  ДЮСШ №2. 30 молодых борцов под руководством опытных тренеров, вернулись с призовыми местами и медалями.

В Свердловской области в г. Ирбит с 21 по 27 ноября прошло– VI Первенство ФП России по пауэрлифтингу (троеборью классическому) среди спортивных школ  От ДЮСШ №2: 5 Команда  ДЮСШ №2 г. Белово набрала 51 очко и заняла первое место     в командной борьбе, опередив серебреных призеров на 1!! Градович Михаил  425кг   в\к 66кг      1 место, Калинин Василий  395кг   в\к 66кг       2 место, Долбня Алексей     535кг  в\к 93кг        2 место, Суннатов Рустам   450кг   в\к 105кг     2 место, Алсуфьев Александр 530кг  в\к 83кг   1 место. Их коллеги параллельно выступали на Первенстве Кузбасса среди юниоров и областной универсиаде среди студентов ВУЗов по пауэрлифтингу, которое прошло в г.Кемерово с 23 по 25 ноября . И так же как их товарищи, вернулись с победным результатом: на первенстве Кемеровской области по пауэрлифтингу среди юниоров: Юрий Кирсанов - 1 место. На областной Универсиаде по пауэрлифтингу среди студентов ВУЗов: Юрий Кирсанов  - 3 место.

26 ноября беловские богатыри отправились на Открытый турнир Промышленновского района по вольной борьбе «Богатырь» среди юношей 2003 – 2004 и 2005 – 2006 гг.р., посвященный Дню матери. Соревнования проходили в пгт. Промышленная, наши Богатыри, как всегда вернулись с победой: Всего: 1 место – 5 чел.; 2 место – 9 чел.; 3 место – 7 чел .

Ко дню матери 27 ноября в легкоатлетическом манеже прошло – Открытые соревнования по легкой атлетике, посвященные «Дню матери» и «Дню рождения города». В мероприятии приняло участие 100 человек из городов: Белово, Прокопьевск, Полысаево. Чемпионы и призеры были награждены медалями и грамотами.

27 ноября в сосновом бору 6-го микрорайона состоялось  открытие зимнего спортивного сезона – Открытое первенство МБУ ДО «ДЮСШ № 2 имени Макарова» по лыжным гонкам. В открытии приняло участие 50 лыжников, которые с нетерпением ждали старта.

Ко дню города Белово 2 декабря, в доме спорта пройдет фестиваль спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Основной целью фестиваля станет привлечение лиц с ограниченными возможностями к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Гости фестиваля смогут проявить себя в шахматах, настольном теннисе, дартсе, а так же освоить олимпийский вид спорта Бочча и может быть кто-то из тех кто примет участие в фестивале, в будущем войдет в сборную по Бочче и будет покорять мировые пьедесталы.