Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Наши результаты

05.10.2016

С 15 по 18 сентября в городе Белокуриха прошел XI региональный турнир по кикбоксингу, посвященный памяти тренера ДЮСШ Бориса Ахмедова. Наши спортсмены в отличной спортивной форме отправились на этот турнир под руководством тренера Нефедова Владислава Алексеевича. Летние спортивные сборы в летнем оздоровительном лагере, пошли ребятам на пользу и с этих соревнований они вернулись с призовыми местами.

1 место – Ахмедов Станислав

2 место – Иванов Кирилл, Кудашкин Иван, Феденков Михаил, Усубов Мамед

3 место – Теселкин Виктор, Вологдин Юрий

   

   

   

18 сентября в Гурьевске прошли Традиционные соревнования на первенство Гурьевского муниципального района по общей физической подготовке лыжников, где наши спортсмены показали что, они готовы к новому спортивному сезону на все 100 процентов! Ребята вернулись с соревнований со следующими результатами: 1 место – Четверина Анастасия, Горбунцов Леонид, Степанов Павел; 2 место – Захарова Софья, Свиридова Ксения, Вдовин Роман; 3 место – Пикулева Ал-на, Лукин Денис, Свистунов Павел.

С 24 по 25 сентября, наши велосипедисты Швецов Андрей и Никифоров Андрей принимали участие в Открытом чемпионате Кузбасса по велокроссу, посвященного памяти Мастера Спорта СССР И. Пинаеву, откуда и привезли домой золото и серебро! 1 место – Швецов Андрей, 2 место – Никифоров Андрей.

24 сентября в городе Юрга прошел Открытый городской турнир по рукопашному бою памяти В.Л. Кочура. Наши спортсмены принучастие в данных соревнованиях с девизом "Пришел увидел победил!", о чем свидетельствует количество призовых мест привезенных домой: 1 место – 7 человек, 2 место – 1 человек, 3 место – 1 человек.

Вот уже год в г.Белово ведет свою работу центр тестирования ГТО. На протяжении этого года все старшеклассники города сдают нормы ГТО и получают знаки отличия, которые являются дополнительными балами к поступлению в тот или иной ВУЗ. В этом  году центр ГТО уже приступил к работе в плотную и старшеклассники начали сдавать нормативы: бег на длинную дистанцию, поднятие туловища, наклоны в перед, прыжки в длину. От старшеклассников решили не отставать ветераны комсомола. Так 14 сентября на стадионе школы №8 около 50 комсомольцев собственным примером показали, что ГТО это

 

21 сентября в спортивно оздоровительном комплексе Новый-Городок прошло Открытое первенство города Белово по бочче, в соревновании приняло участие около 50 человек. Беловские спортсмены состязались со спортсменами из города Ленинск-Кузнецкого. По итогам соревнований в общем командном зачете команда Белово заняла первое место. Победители и участники были награждены грамотами и сладкими призами. Лучшие спортсмены поедут на всероссийские соревнования по боче которые будут проходить в конце октября в г.Тула.

23 сентября город Белово принял участие во  Всероссийском дне бега : «Кросс нации». Более 200 участников собралось в сосновом бору 6-го микрорайона. Практически все россияне знают, что кросс наций – это и яркое спортивное событие в жизни страны, и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны.

Это международное спортивное состязание имеет долгую, насыщенную событиями историю, как в России, так и во всем мире. Считается, что в России кросс наций зародился еще в далеком 1918 году. Это был забег на 4,5 километра, состоявшийся в Петровском парке. Победил в нем, кстати, будущий чемпион России и СССР Николай Бочаров с отличным результатом – 15 минут 42 секунды. Мировому же кроссу более 150 лет, и это только по официально подтвержденным данным! Такой кросс, поскольку он, как правило, носит массовый характер, очень демократичен и рассчитан на людей разных возрастов и с разной спортивной подготовкой. Особых правил, установленных для кросса наций ИААФ (международной ассоциацией легкоатлетических федераций), нет, есть только ряд рекомендаций по его проведению. Если в начале 20-го века кросс проводился на сложной трассе с целым рядом препятствий: спусков, подъемов и т.д., то теперь рекомендуется делать склоны подъемов не слишком крутыми, овраги не слишком глубокими, и трассу в целом не чересчур сложной. Также рекомендуется избегать прокладывания трассы по твердым покрытиям, например, асфальту, или же, хотя бы, закрывать такие поверхности землей или травой. Кроме того, предусмотрены трассы разной длины для мужчин и женщин: 12 и 8 км. и 8 и 4 км. соответственно. Помимо этого, для юниоров предусмотрена трасса в 8 км., а для юниорок – в 6 км.

   

Кросс – это не просто спортивное мероприятие. Это и возможность проявить себя как спортсмена – ведь даже на любителя, добившегося определенных результатов в кроссе, могут обратить внимание, и это может послужить началом его профессиональной спортивной карьеры.

Победители и призеры были награждены грамотами. В рамках Кросса нации был проведен Городской легкоатлетический кросс среди школьников, где ребята также были награждены грамотами и медалями.

02 октября прошло в березовой роще СК "Грамотеинский" прошло – Открытое личное первенство Беловского городского округа по легкоатлетическому кроссу на призы МСМК, чемпионов Европы и России братьев Анатолия и Евгения Рыбаковых. В соревнованиях приняло участие около 150 человек с разных городов Кузбасса, таких как: Гурьевск, Белово, Мыски, Анжеро-Судженск. Все участники награждены сладкими призами. Чемпионы и призеры соревнований награждены: грамотами, медалями, вымпелами и ценными призами.

   

Чемпионы и призеры города Белово: возр. гр. 2006 – 2007 гг.р.: дист. 0,5км. (дев.): 2 место – Загнеева Виктория (тр.Леготин А.Н.), 3 место – Мочалова Алёна (тр.Рыбалко Н.М.); дист. 0,5км.(мал.): 1 место – Феоктистов Артем (тр.Леготин А.Н.), 2 место –Лукин Денис (тр.Евдокимов А.Я.), 3 место – Васильев Михаил (тр.Герасимцев П.И.); возр. гр. 2004 – 2005 гг.р.дист. 0,5км. (дев.): 1 место – Рыбакова Софья (тр.Фригин А.Б.), 2 место – Кутенева Екатерина (тр.Рыбалко Н.М.), 3 место – Прокудина Софья (тр.Фригин А.Б.); дист. 0,5км. (мал.): 1 место – Щепкин Евгений (тр.Леготин А.Н.), 3 место – Ефимов Артем (тр.Рыбалко Н.М.);возр. гр. 2008 – 2009 гг.р.дист. 0,5км. (дев.): 1 место – Дробышевская Полина (тр.Леготин А.Н.), 2 место– Рыбакова Алиса (тр.Фригин А.Б.), 3 место – Кондратюк Светлана (тр.Евдокимов А.Я.); дист. 0,5км. (мал.): 1 место – Невоструев Артем (тр.Леготин А.Н.), 2 место – Зимин Глеб (тр.Фригин А.Б.); возр. гр. 2002 – 2003 гг.р.: дист. 1км. (дев.): 2 место – Харчикова Виктория (тр.Леготин А.Н.), 3 место – Гутова Анна (тр.Леготин А.Н.): дист. 1км. (юноши): 1 место – Яковлев Данил (тр.Леготин А.Н.), 3 место – Степанов Павел (тр.Евдокимов А.Я.);

   

С 30 сентября по 3 октября в Абакане прошли XIV Всероссийские соревнования по спортивной борьбе, посвященный памяти Засслуженного мастера спорта, призера Олимпийских Игр в Сеуле – Сергея Карамчакова. Наши спортсмены постарались выложится по максимуму и вернуться с призовыми местами, так Калашников Владимир и Мешков Никита заняли третьи места в своих весовых категориях.