Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

С 15 по 17 июля на берегу Беловского водохранилища п.Инской прошел Чемпионат России (гонка 10 миль)

29.07.2016

Первенство и Чемпионат СФО (4 гонки по 7,5 миль) по водно-моторному спорту. Беловчане встречали на своей земле 7 команд со всей России: г. Иркутск, г. Красноярск, г. Томск,  Новосибирская область, Свердловская область, Омская область, г. Белово. Всего в соревнованиях приняло участие около 100 спортсменов из них не однократные победители мировых и Российских соревнований. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами министерства спорта и управления по физической культуре и спорту г.Белово. По результатам трех дней соревнований командные места распределились следующим образом:

Чемпионат России:

1 место - Свердловская область

2 место – Омская область

3 место – г. Красноярск

4 место – г. Белово

Первенство СФО:

1 место - Свердловская область

2 место – г. Белово

3 место – г. Красноярск

Чемпионат СФО:

1 место -г. Красноярск

2 место – Омская область

3 место – Свердловская область

4 место – г. Белово

Общий зачет СФО:

1 место - Свердловская область

2 место – г. Красноярск

3 место – г. Белово

 

07 – 16 июля   в городе Саранске прошла– Спартакиада России по вольной борьбе.  Воспитанники  ДЮСШ №2 города Белово выступали в составе сборной Кузбасса по вольной борьбе Титов Дмитрий и Бадыргов Абдулла. По итогам соревнований бронзовую медаль в сборную принес Бадыргов Абдулла завоевав 3 место в весовой категории 54 кг.

 13 июля юные легкоатлеты города встретились с Вячеславом Иваненко,  Олимпийским Чемпионом  по легкой атлетике в спортивной ходьбе 1988 года. В легкоатлетическом манеже   Вячеслав рассказал о своих спортивных достижениях и провел Мастер-класс по казав ребятам пару секретных упражнений, чтобы их результаты улучшались раз от раза и ребята становились настоящими чемпионами.

15 июля– Проведено спортивное мероприятие на летней спортивной площадке «Радуга» среди детей, состоящих на учете в КДН и ЗП и детей «группы риска». В мероприятии приняло участие 15 чел. Все участники спортивного мероприятия награждены сладким призом (мороженое) + чемпионы и призеры грамотами от ДЮСШ №2.

17 июля на городском пляже в п.Инской прошел Фестиваль здорового образа жизни, семейного отдыха и спорта совместно с торговой маркой GoodLine под девизом «За здоровьем в парки и на спортплощадки!» посвя-щенный летним играм ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро. Фестиваль собрал более 300 человек отдыхающий на пляже; все от мала до велика приняли активное участие в спортивных атракционах проводимых компанией Гудлайн.

В программу фестиваля вошло: пляжный волейбол, мини-футбол, баскетбол, прыжки на скакалке, набивание футбольного мяча, настольный теннис, армреслинг, поднятие гири, подтягивание на перекладине. Отдельно хочется выделить команды принявшие активное участие в пляжном волейболе, в котором сошлись не на шутку 7 команд с настоящим профессиональным настроем, что даже проливной дождь не стал им помехой. В результате победу одержала сборная команда поселка Бачатского. Победители были награждены медалями и кубком от управления по физической культуре и спорту г.Белово.