Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Успехи беловчан на первенстве Европы по русским шашкам

29.07.2016

В мае-июне группа из пяти школьников, воспитанников Дворца творчества (тренеры Н.А.Петров и Н.Д.Батищев), в составе областной команды успешно выступила на международном турнире и в первенстве Европы по русским шашкам в городе Сочи. В международном турнире по быстрым программам среди взрослых участвовало более 40 спортсменов, игравших по Швейцарской системе. В этом составе играли: один гроссмейстер, четыре мастера спорта, шесть кандидатов в мастера (КМС), семь перворазрядников и участники с массовыми разрядами. Перворазрядник Семён Калинин сумел свести вничью партии с мастером спорта из Сочи и двумя КМС-никами, и с 6 очками из 9 возможных взял 5 место в общем зачёте среди взрослых (1 место в своей возрастной группе). Перворазрядница Дарья Смакотина также вничью сыграла с мастером из Сочи, а другому проиграла, и с КМС-никами разобралась, но отстала от Семёна на пол-очка и в общем зачёте стала десятой (1 место в своей группе). Николай Батищев взял девятое место среди взрослых, набрав 5,5 очков. Всех удивил десятилетний Никита Николенко из 14 школы, набравший 5 очков, он с юношеским любительским разрядом сумел опередить в общей таблице четверых перворазрядников, заняв 17 место. Такой успех детей не случаен. С детьми работает лучший тренер-педагог области Николай Алексеевич Петров, а ещё дети посетили практические занятия гроссмейстера Сергея Александрина в Сочи.  Дарья Смакотина в конкурсе решения комбинаций от гроссмейстера стала сильнейшей среди школьников, и в сеансе одновременной игры с гроссмейстером свела свою партию вничью. Хорошую школу игры прошли Дмитрий Закиев и Юлия Ярославцева.

       В первенстве Европы среди школьников по русским шашкам Семён Калинин забрал «золото» во всех спортивных номинациях в своей группе. Дарья Смакотина стала призёром во всех номинациях, но «золото» только в быстрой игре. Никита Николенко сумел взять третье место в быстрой игре. Дмитрий Закиев, как и Никита, стал третьим в быстрой игре, но ещё взял «серебро» в классике. Дети были награждены дипломами международной федерации русских шашек из рук президента федерации Романа Климашёва и ценными призами. А тренеры, подготовившие чемпионов международной встречи по шашкам, были отмечены грамотами, среди которых и Николай Алексеевич Петров.

      Отработав такую насыщенную программу, Даша Смакотина ещё приняла участие в двух быстрых программах по русским шашкам в первенстве России в Лоо. Но здесь пьедестал призёров практически во всех возрастных группах заполнили дети из Якутии (сильнейшая школа русских шашек в России).

     Но помимо соревнований наши дети ещё активно отдыхали на Чёрном море, научившись плавать.   Мы посетили океанариум с морскими обитателями, прогулялись в парке Дендрарий среди субтропических растений, сходили в Олимпийский городок. Нам понравились поющие разноцветные вечерние фонтаны у стелы олимпийского огня, памятные действующие олимпийские стадионы и трековая прорезиненная многокилометровая спортивная дорожка вдоль побережья, по которой удобно бежать босиком или ехать на велосипеде. Мы здесь нашли много друзей!  Всё так прекрасно и незабываемо! (фото прилагаются)

                               педагог Дворца творчества Николай Батищев

 

6 июля  на хоккейной коробке ДЮСШ №2  прошла Матчевая встреча по «Русской лапте» на летней спортивной площадке «Радуга» между командами «Центр социальной помощи семье и детям» и «ДЮСШ №2 им.Макарова М.А. г.Белово».В матче  приняло участие более 20 человек из них: 4 ребят состоящих на учете в КДН и ЗП, 8 ребят – дети «группы риска». Команды были награждены грамотами от ДЮСШ №2 и сладкими призами.

С 30 июня по 3 июля наши ребята принимали участие в Первенстве Мира по водно-моторному спорту в классе судов мотолодка FF маневрирование, слалом. В составе сборной команды России от Кемеровской области приняли участие спортсмены Жомов Артем и Белокопытов Алексей, воспитанники ПОУ «Беловская ОТШ» РО ДОСААФ России Кемеровской области. Тренер Павел Витальевич Черенев. Соревнования завершились для наших спортсменов настоящим триумфом: Жомов Артем – победитель Первенства мира маневрирование - 1место; слалом - 1 место; общий зачет - 1 место. Белокопытов Алексей – серебряный призер Первенства мира маневрирование – 2 место; слалом - 2 место; общий зачет - 2место. А это значит, что лучшие спортсмены тренеруются на Беловском море! Так держать ребята!

 

В Саранске с  07 по 16 июля  прошла  Спартакиада России по вольной борьбе. Наш город представляли спортсмены Титов Дмитрий и Бадыргов Абдулла, тренирующиеся в ДЮСШ №2. Ребята выступали  в составе сборной Кузбасса по вольной борьбе. Бадыргов Абдулла вернулся со спартакиады с призовым местом, он занял в своей весовой категории 3 место.

 

С 8 по 10 июля в городе Кемерово прошел ХХ областной спортивно – культурный фестиваль молодежи – инвалидов по слуху, посвященный Дню физкультурника и 90-летию ВОГ. Команда города Белово не оставила ни единого шанса соперникам и в общем зачете завоевала  1 место.

 

 

В городе Смоленске с 8 по 10 июля прошел открытый чемпионат России по вольной борьбе среди мастеров ковра на призы Федерации спортивной борьбы смоленской области. Наш спортсмен Гарипов Марат мастер спорта России. Марат воспитанник Беловской школы борьбы и в свои 40 с небольшим лет не потерял спортивную форму и в доказательство этому  -занял первое место в весовой категории до 97 кг.