Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Успех беловских спортсменов

04.07.2016

С 15 по 16 июня – в городе Кемерово прошли Областные соревнования «Открытый чемпионат и первенство ОСДЮСШОР по легкой атлетике им.В.А.Савенкова» среди возрастных групп с 2001 по 1995 года рождения. Наш город представляла команда ДЮСШ №2 состоявшая из 12 человек, под руководством тренера Рыбалко Николая Митрофановича. Ребята вернулись с соревнования с неплохими результатами: на дистанции 400 метров 2 место заняла Тоскунова Яна, и среди мальчиков на этой же дистанции 3 место занял Дубовский Алексей.

 

Совсем не давно нас порадовали наши спортсменки занимающиеся женской борьбой! С 18 по 19 июня в с.Шебалино Республика Алтай прошел Открытый межрегиональный турнир по спортивной борьбе по дисциплине женская борьба, среди девушек 2000-2004года рождения, на призы «Главы района (аймака) МО «Шебалинский район»». С первым местом вернулась Суровцева Марина, которая занимается борьбой в ДЮСШ №2, наши поздравления!

 

Братья Рыбаковы вернулись с очередными победами, которых они заслужили на чемпионате России по легкой атлетике, который прошел 22 июня в городе Чебоксары. Лучше всех ребята преодолели дистанцию в 10000 метров, придя к финишу со следующими результатами: 1 место – Анатолий Рыбаков (вр.:28:23.04), 2 место – Евгений Рыбаков (вр.:28:27.75). Так держать, ребята, Белово гордится вами!

 

23 июня в городе Новокузнецк прошел Летний фестиваль ВФСК ГТО среди образовательных организаций Кемеровской области. Среди 32 команд, участвующих в фестивале, команда города Белово заняла 4 общекомандное место. Особое внимание хочется уделить Анофриковой Анастасии, которая по результатам зимнего и летнего фестиваля заняла 1 место в личном первенстве среди участников III ступени.

По результатам проводимых тестов сдачи норм ГТО, среди выпускников 11-х классов город Белово является лидером по количеству заработанных золотых значков ГТО. 30 июня в парке «Молодёжный» состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО. Глава Беловского городского округа лично поздравил выпускников с этим событием и вручил 3 бронзовых, 9 серебряных и 64 золотых значка, а это значит, что беловская молодёжь самая спортивная молодёжь в Кузбассе!

 

28 июня на летней спортивной площадке «Радуга» прошло спортивное состязание «Полоса препятствий» с привлечением детей, состоящих на учете в КДН и ЗП и детей «группы риска» (пгт. Колмогоры). В соревнованиях приняло участие около 50 человек со следующими результатами: 1 место: Мезенцев Илья, Сафаров Василий, Кутенева Екатерина; 2 место: Сафаров Николай, Метлицкий Сергей, Лопаткина Дарья; 3 место: Ефимов Артем. Все чемпионы и призёры спортивного состязания награждены грамотами и сладкими призами от ДЮСШ №2.