Коррупции НЕТ!

Управление молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Беловского городского округа

Омский Весенний полумарафон «Гандикап».

19.05.2016

15 мая 2016г. в городе Омске на «Зеленом острове» состоялся традиционный 21-й Весенний полумарафон «Гандикап». Необычность этого старта в России в том, что участник согласно своего старшего возраста стартуют с «гандикапом» (преимуществом) во времени, которое уравнивает шансы на победу всех участников и после разного старта для всех ждёт единый финиш. Кто прибегает первым тот и победил независимо от возраста, что очень и привлекает всех спортсменов.

Победители были выявлены, несмотря на холодную и очень ветреную погоду.

Участниками на всех трех дистанциях 5км, 10,5 км и 21,1 км стали 1170 атлетов, из них 535 человек стартовали на основной дистанции полумарафона, из них около 200 человек были гости Зарубежного государства, 19 регионов России, Казахстан, Воронежской, Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Курганской, Челябинской, Томской, Свердловской областей, Забайкальского, Краснодарского и Красноярского краев, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, республики Хакасия, Москвы и Санкт-Петербурга, а также республики Казахстан.

От города Белово приняла участие команда из 2 человек – это Заслуженный работник по физической культуре и спорту РФ, старший тренер ДЮСШ №2 энтузиаст оздоровительного бега ветеран спорта Леготин Анатолий и его ученица многократная чемпионка Кузбасса в беге на 1500 и 3000м Русина Татьяна учащаяся Педагогического колледжа.

Наши спортсмены выступили просто превосходно, Татьяна Русина не растерялась, в женской компании из 123 участников она заняла в «Гандикапе» - 7 место, а в своей возрастной группе стала Чемпионкой. С результатом 1 час 33 минуты 35 секунд.

Леготин Анатолий Николаевич среди мужчин в «Гандикапе» занял 9 место и попал в общее награждение, где награждались первые 10 участников, а в своей возрастной группе занял второе место с результатом 1 час 27 минут 45 секунд. Наши бегуны оказались лучшими из Кузбасских 24-х бегунов.

Спортсмены были награждены медалями, футболками, а Леготин Анатолий ещё и денежным призом в размере 3000 рублей.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших спортивных достижений и ждём следующего старта в полумарафоне, который состоится 12 июня 2016г. в городе Кемерово в День города.

С 13 по 14 мая в доме спорта города Белово прошло Открытое первенство города Белово по киокусинкай в разделе ката, посвященного Дню Победы. В соревнованиях участвовало более 100 спортсменов. Ребята показали высокий уровень своего мастерства. Соревнования завершились со следующими результатами: I место - Константинова Ульяна, Никифоров Дмитрий, Семенов Дмитрий, Никитин Александр;II место - Манахов Дмитрий, Капустин Никита, Уфимцев Андрей, Тиванов Максим; III место - Брем Лукьян, Мишенин Алексей, Тарасов Максим, Береснев Константин.