Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Выборы - 2018

По заявлениям о включении в список избирателей

26.07.2018

Уважаемые избиратели!

9 сентября 2018 года – Единый день голосования в Российской Федерации. В этот день в нашем городе состоятся досрочные выборы Губернатора Кемеровской области, выборы депутатов Совета народных депутатов Кемеровской области пятого созыва и выборы депутатов Совета народных депутатов Беловского городского округа шестого созыва.

Напоминаем, что принять участие в голосовании может любой гражданин Кемеровской области, которому на момент голосования исполнилось 18 лет, а на выборах депутатов Совета народных депутатов Беловского городского округа – житель г.Белово.  Все как обычно: с 8.00 до 20.00 час. в день голосования 09 сентября  вы приходите на свой избирательный участок с паспортом. Границы избирательных участков на территории Беловского городского округа не изменились, но если вы хотите уточнить место голосования, найти себя в списках избирателей, то можете обратиться на сайт Администрации Беловского городского округа      (раздел Выборы) или непосредственно в Территориальную избирательную комиссию.

Если же в день голосования 9 сентября 2018 года вы будете находиться не по адресу регистрации (прописке) – месту жительства, указанному в паспорте (уехали в командировку, отпуск или просто живете в другом городе), либо не имеете регистрации по месту жительства, то можете воспользоваться новым порядком голосования по месту нахождения, но только в пределах Кемеровской области.

Что нужно сделать?

Лично, с паспортом гражданина Российской Федерации, с 25 июля по 06 сентября 2018 года обратиться в  Территориальную избирательную комиссию или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, а с 29 августа по 06 сентября 2018 года – в любую участковую избирательную комиссию. В указанных пунктах приема заявлений необходимо подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, указав избирательный участок, где вы планируете проголосовать (процесс подачи занимает не более 5 минут). Всестороннюю помощь вам окажут операторы, они помогут узнать местонахождение избирательной комиссии, где вам удобнее всего будет реализовать свое избирательное право.

Подать заявление возможно в режиме онлайн через интернет-портал «ГОСУСЛУГИ». Для этого необходимо иметь подтвержденную учетную запись на данном портале.

После того как вы подали заявление, 9 сентября 2018 года приходите на выбранный вами избирательный участок и, предъявив свой паспорт, получайте избирательный бюллетень. Никаких дополнительных документов не требуется.

Написать заявление, также как и проголосовать, можно только один раз.

Адреса пунктов приема заявлений на территории

Беловского городского округа (ППЗ)

       1. ППЗ Территориальной избирательной комиссии Беловского городского округа

 ул. Советская, 21, Администрация Беловского городского округа, тел.2-82-44, часы работы – ежедневно с 13 до 19 час., в выходные и праздничные дни с 10.00 до 14.00 час.

   2. ППЗ Многофункциональный центр (МФЦ «Мои документы) ул. Ленина, д. 39, тел. 4-60-70, часы работы – ежедневно с 9 до 18 час., суббота, воскресенье – выходной.

    3. ППЗ участковых  избирательных комиссий по месту регистрации избирателей, часы работы – ежедневно с 16 до 20 час., в выходные и праздничные дни с 9 до 13 час.

 

Уважаемые беловчане!  Всю необходимую информацию вы можете найти на сайте Избирательной комиссии Кемеровской области, Администрации Беловского городского округа в разделе  «Выборы» или позвонив в Территориальную избирательную комиссию по тел.2-82-76, 2-82-44.