Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Протокол общественной комиссии

Протокол общественных обсуждений (в форме слушаний) по проекту муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы

17.01.2018

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОВСКОГО

ГОРОДСКОГО ОКРУГА

 

ПРОТОКОЛ от 12.12.2017 17-15 час

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель Главы Беловского

городского округа по ЖКХ

 

 

___________С.В. Смараков

Протокол

общественных обсуждений (в форме слушаний) по проекту муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

Инициатором и организатором проведения общественных обсуждений выступает Администрация Беловского городского округа.

Основание для проведения общественных обсуждений - постановление Администрации Беловского городского округа № ______ от ________ «О назначении общественных обсуждений (в форме слушаний) по вопросу проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы».

Председатель: Смараков Сергей Владимирович - заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ, председатель комиссии.

Состав комиссии:

Улаев Н.П. – директор МБУ «Служба заказчика ЖКХ», заместитель председателя комиссии;

Булатов А.Д. – заместитель директора МБУ «Служба заказчика ЖКХ»;

Кузнецова С.Ф. – начальник отдела благоустройства МБУ «Служба заказчика ЖКХ»;

Кузнецова Н.Н. – ведущий инженер отдела благоустройства МБУ «Служба заказчика ЖКХ», секретарь комиссии;

Морозова Е.А. - начальник отдела по ЖКХ и экологии Администрации Беловского городского округа;

Осипова Ю.Н. - начальник управления по работе со СМИ Администрации Беловского городского округа.

 

Присутствовало: 51 человек

Вступительное слово: Смараков С.В. - председатель, заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ». Сообщил о необходимости проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы, согласно требованиям Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», и на основании Постановления Беловского городского округа №______ от __________ «Об отдельных вопросах подготовки и обсуждения муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы». Озвучил основные требования к порядку утверждения проекта, изложенные в постановлении Беловского городского округа № 985-п от 30.03.2017.

Сообщил об опубликовании рассматриваемого проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы на официальном Интернет - портале муниципального образования «Беловский городской округ».

Предложил начать общественные обсуждения с выступления докладчика.

Выступление: Булатов А.Д. – заместитель директора по благоустройству МБУ «Служба заказчика ЖКХ». Сообщил о приоритетах политики в сфере благоустройства города, целях и задачах муниципальной программы. Дал краткую характеристику текущего состояния сектора благоустройства в Беловском городском округе.

В ходе доклада был раскрыт прогноз ожидаемых результатов реализации программы, а так же основных рисков, оказывающих влияние на конечные результаты данной программы.

Докладчиком рассмотрены предложения по повышению уровня благоустройства общественных территорий Беловского городского округа, так же уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству общественной территории города.

В заключение доклада было:

-  представлено количество поступивших предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу, которые будут рассматриваться общественной комиссией 15.12.2017. Общественной комиссией  отберутся общественные территории для капитального ремонта по годам  для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

 

РЕШЕНИЕ:

Заслушав выступление участников общественных обсуждений, ознакомившись с представленными материалами:

1.Считать общественные обсуждения по вопросу рассмотрения «Муниципальная программа формирования современной городской среды на 2018-2022 годы» состоявшимися.

2.МБУ «Служба заказчика ЖКХ» г. Белово:

- подготовить заключение по итогам проведения общественных обсуждений;

- разместить протокол и заключение о результатах общественных обсуждений на официальном Интернет - портале муниципального образования «Беловский городской округ» в течение 5-х календарных дней;

- не позднее 16.12.2017 разместить на сайте решение общественной комиссии о включении общественных территорий в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2018-2022 годы.

 

Протокол вела                                                                                                         Н.Н. Кузнецова