Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Городская среда

Городская среда

ПОРЯДОК общественного обсуждения проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год

13.04.2017

УТВЕРЖДЕН

постановлением Администрации

Беловского городского округа

от 30.03.2017 № 985-п

 

1. Проект муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год (далее – муниципальная программа) размещается в свободном доступе на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.belovo42.ru (далее – официальный сайт) для общественного обсуждения.

2. В рамках общественного обсуждения любое заинтересованное лицо вправе направить свои предложения по содержанию проекта муниципальной программы:

2.1. По вопросу включения в муниципальную программу дворовой территории под многоквартирным домом – в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год.

2.2. По вопросу включения в муниципальную программу наиболее посещаемой общественной территории – в соответствии с утвержденным настоящим постановлением Порядком представления, рассмотрения и оценки предложений граждан, организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году.

2.3. По иным вопросам содержания муниципальной программы предложения могут быть направлены любым из следующих способов:

а) на бумажном носителе по адресу: 652600, г. Белово, ул. Тельмана, 3

б)  по электронной почте по вопросам:

- благоустройства дворовых территорий многоквартирных жилых домов Jilsz@mail.ru ;

- благоустройства муниципальных территорий blagobelovo@mail.ru

3. Организация общественного обсуждения осуществляется специально созданной в соответствии с настоящим постановлением общественной комиссией, состоящей из представителей органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций, иных лиц (далее - общественная комиссия).

4. Заседание общественной комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее половины членов комиссии от утвержденного состава. Решения общественной комиссии принимаются большинством голосов присутствующих на заседании членов комиссии.

5. Заседания общественной комиссии проводятся в открытой форме с использованием видеофиксации.

6. Информация о дате, времени и месте заседания общественной комиссии размещается на официальном сайте не менее чем за сутки до его проведения.

7. Общественное обсуждение проводится публично и открыто. Участники общественного обсуждения вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по содержанию проекта муниципальной программы.

8. Сроки общественного обсуждения:

8.1. Направление предложений заинтересованных лиц – в течение тридцати дней со дня размещения проекта муниципальной программы на официальном сайте Администрации Беловского городского округа.

8.2. Рассмотрение поступивших предложений заинтересованных лиц общественной комиссией в срок, не превышающий десяти дней после окончания срока приёма предложений.

9. По результатам общественного обсуждения формируется итоговый протокол, который размещается на официальном сайте в течение пяти рабочих дней после проведения обсуждения.

 

Заместитель Главы Беловского

городского округа по ЖКХ                                                                    С.В. Смараков