Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация для заказчиков

Постановление от 12.07.2018 №1787-п О внесении изменений в постановление Администрации Беловского городского округа от 20.07.2016 №261-п «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обе

29.03.2019

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

12.07.2018                                                                                                    1787-п

О внесении изменений в постановление Администрации Беловского городского округа от 20.07.2016 №261-п «Об утверждении порядка формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Беловского городского округа»

 

 

В соответствии с требованиями статьи 21 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок, товаров, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Постановления Правительства Российской Федерации от 05.06.2015 №554 «О требованиях к формированию, утверждению и ведению планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации и муниципальных нужд, а также требованиях к форме планов-графиков закупок товаров, работ, услуг»:

1. Внести изменения в порядок формирования, утверждения и ведения планов-графиков закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд Беловского городского округа, утвержденный постановлением Администрации Беловского городского округа от 20.07.2016 № 261-п:

1.1. Пункт 2.2) Порядка дополнить подпунктом а) следующего содержания: «а) муниципальные унитарные предприятия, имущество которых принадлежит на праве собственности муниципальному образованию, за исключением закупок, осуществляемых в соответствии с ч.2.1 и 6 ст. 15 Федерального закона в сфере закупок, со дня утверждения плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности унитарного предприятия».

1.2. Пункт 3.2) Порядка дополнить подпунктом в) следующего содержания: «в) заказчики указанные в подпункте 2)а) пункта 2 настоящего порядка: формируют план-график закупок при планировании в соответствии с законодательством Российской Федерации их финансово-хозяйственной деятельности; уточняют при необходимости план-график закупок, после их уточнения и утверждения плана (программы) финансово-хозяйственной деятельности предприятия утверждают план-график закупок в срок, установленный пунктом 3 настоящего порядка».

1.3. В пункте 6 слова «настоящих требований» заменить словами «настоящего порядка».

1.4. Пункт 10 изложить в новой редакции: «10. Внесение изменений в план-график закупок по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за 10 дней до дня размещения в единой информационной системе в сфере закупок извещения об осуществлении закупки, направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случая, указанного в пункте 11 настоящего Порядка, а в случае, осуществления закупок в соответствии с частями 2, 4-6 ст.55, частью 4 ст.55.1, частью 4 ст.71, частью 4 ст.79, частью 2 ст.82.6, частью 19 ст.83, частью 27 ст.83.1 и частью 1 ст.93 Федерального закона в сфере закупок, внесение изменений в план-график может осуществляться не позднее чем за один день до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом, но не ранее размещения внесенных изменений в единой информационной системе в соответствии с ч.15 ст.21 Закона 44-ФЗ».

1.5. Приложение к постановлению изложить в новой редакции согласно приложению.

2. Отделу информационных технологий Администрации Беловского городского округа (Макрушин С.В.) опубликовать данное постановление на официальном сайте Администрации Беловского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением данного положения возложить на первого заместителя Главы Беловского городского округа А.В. Горелову.

 

 

Глава Беловского

городского округа                                                                        А.В. Курносов

 

Приложение