Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Проекты документов

«Назначение и выплата родителям (законным представителям)компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

31.01.2017

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Администрация Беловского городского округа

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 ПРОЕКТ ДОКУМЕНТА

 

Об утверждении административного регламента предоставлениягосударственной услуги «Назначение и выплата родителям (законным представителям)компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27.07.2010  №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Законом Кемеровской области от 14.11.2005 №124-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также иных категорий граждан», руководствуясь постановлением Коллегии Администрации Кемеровской области от 30.09.2013 №410 «О компенсацииплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) в семьях со среднедушевым доходом, не превышающим величину прожиточного минимума, установленную в Кемеровской области за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся на территории Кемеровской области», в целях повышения доступности и качества предоставления государственных и муниципальных услуг

1.                  Утвердить административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования» (далее – государственная услуга).

2.                  Признать утратившим силу постановление Администрации г. Белово от 14.01.2010 №4-п «Об утверждении «Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской платы за содержание ребенка в образовательных учреждениях».

3.                  Уполномоченным органом по предоставлению государственной услуги определить Управление образования Администрации Беловского городского округа (В.Я. Шафирко).

4. Муниципальному бюджетному учреждению «Центр бухгалтерского обслуживания образовательных учреждений»  (И.В. Матюшевская) от имени Управления образования выполнять функции уполномоченного органа по выплате указанной компенсации в соответствии с порядком, установленным соответствующим административным регламентом.

5. Отделу информационных технологий (С.В.Макрушин) и управлениюпо работе со средствами массовой информации (Ю.Н. Осипова)обеспечить размещение настоящего постановления на официальном сайте Администрации  Беловского городского округа и опубликование в средствах массовой информации.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Беловского городского округа  А.В. Горелову.

 

 

 

Глава Беловского

городского округа                                                                      А.В. Курносов

 

Административный регламент предоставления государственной услуги «Назначение и выплата родителям (законным представителям) компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования»