Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

ЖКХ

Реконструкция пер. Почтовый и строительство парка «Победа»

08.10.2015

В Беловском городском округе преображаются не только дворовые территории многоквартирных домов, но и улицы, и парки, ведь еще одна забота коммунальных служб это содержание дорожного хозяйства и благоустройство города и поселков.

Переулок Почтовый является одним из главных проездов общегородского значения с регулируемым движением автотранспорта. Именно он соединяет центр города с третьим микрорайоном, в котором на сегодняшний день проживают 40 тыс. человек – ТРЕТЬЯ часть населения всего города. (130 тыс. человек)

Но, существующая проезжая часть не соответствовала требованиям СНиП, постоянно в часы «пик» образовывались «пробки» автотранспорта.  В соответствии с современными нормативными требованиями по безопасности дорожного движения, в связи со значительно возросшей интенсивностью движения автотранспорта и возникла необходимость в проведении работ по капитальному ремонту данного переулка. Буквально за полтора месяца до начала ремонтных работ это была просто разбитая, фронтовая дорога, а по ней каждый день проезжает около пяти тыс. автомобилей.

В настоящее время мы видим широкую магистральную улицу с четырьмя полосами движения (по две полосы в каждом направлении) протяженностью 1,5 км и площадью асфальтобетонного покрытия более 23 тыс. кв.м выполненную по последним требованиям безопасности, оснащенную современными светофорными объектами, линией уличного освещения, с новыми тротуарами площадь которых составляет 7,5 тыс.кв.м и пешеходными переходами, оборудованными дорожными знаками из флуоресцентной пленки, обеспечен водоотвод в железобетонном исполнении с устройством дождеприемных решеток, а также дополнительными парковками для автотранспорта. При этом потребовалось значительное вложение финансовых средств около 60 млн.рублей, в том числе и дотации областного бюджета.

 

Работы по капитальному ремонту пер. Почтовый выполнены за короткие сроки, с привлечением дорожных организаций не только города Белово ООО «Сибдорстрой» (директор Манукян Н.А.), но и города Киселевск ООО «ТехСтройКомплект» (директор Чарчян А.С.) благодаря их героическим усилиям и профессионализму.

С участием спонсоров выполнены работы по благоустройству 21 придомовых территорий многоквартирных домов города и поселков.

 

К 9 мая в кратчайшие сроки на месте заброшенного пустыря за 3 недели был построен парк «Победа», среди жилой застройки активно развивающегося 3 микрорайона.

В торжественном открытии парка 8 мая приняли участие председатель Совета народных депутатов Кемеровской области Евгений Косяненко, заместитель губернатора Нина Вашлаева и Глава города Алексей Курносов. Теперь здесь есть все условия для проведения досуга и отдыха беловчан: на территории парка общей площадью 17,6 тыс.кв.м удобные диваны, пешеходные дорожки, по  периметру размещена дорожка для занятия спортом (роллерная, велосипедная), игровые комплексы и спортивные тренажеры для детей, кроме того, детская площадка спланирована единым комплексом по типу «Детский городок», где предусмотрены комплексы для детей с ограниченными возможностями.

Украшением нового места отдыха стал мемориал памяти и светодиодный экран. В центре парка из тротуарной плитки цветов георгиевской ленточки выложена цифра «70». В парке высажены молодые саженцы берез,  рябин, елей, и лиственниц, а украшением стала «Сирень Победы». Парк стал главным символом Великой Победы в нашем городе и будет напоминать о  подвиге героев Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Беловское городское отделение ООО РСВА "БОЕВОЕ БРАТСТВО" высадили 38 деревьев (Аллея "Бессмертного взвода") в память о погибших воинах интернационалистах в Афганистане, Чечне и других конфликтах. Участвовали родители погибших ребят, ветераны и дети.