Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Новостной блок

Комфортный город - общими усилиями!

16.01.2018

В Кузбассе продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году он успешно стартовал в нашем регионе.

В рамках программы Белово получил из федерального центра 10 миллионов рублей на благоустройство пяти дворовых территорий и общественного места. Путем общего голосования на интернет-портале Администрации Беловского городского округа горожане единогласно выбрали такое общественное пространство. Им оказалась главная концертная площадка города – сцена на центральной площади.

В 2018 году работа в рамках приоритетного проекта продолжится. Какие именно парки и скверы будут благоустроены, беловчане решат сами. Именно от активности граждан, от их желания сделать свою малую родину лучше и комфортнее будет зависеть дальнейшее развитие городских территорий - начиная с 2018 года голосование за проекты общественных пространств станет обязательным условием реализации программы.

Об этом 29 декабря 2017 года заявил Глава Минстроя России Михаил Мень, отметив, что соответствующее Постановление Правительства Российской Федерации уже подписано.

- У каждого россиянина есть возможность повлиять на облик своей страны. Рейтинговое прямое голосование при выборе проектов общественных пространств станет обязательным условием реализации приоритетного проекта, - отметил министр.

С 15 января по 12 февраля в Белове стартует беспрецедентная акция – прием предложений по преображению общественных пространств от всех заинтересованных жителей городских территорий, независимо от их возраста.

- По-настоящему комфортный город можно создать только общими усилиями. Благодаря инициативам горожан, их участию в реализации проектов по благоустройству, город преобразится, - прокомментировал Алексей Курносов.

Беловчане смогут предложить свои идеи по облагораживанию общественных территорий на одном из восьми пунктов, которые начнут свою работу 15 января и будут расположены на всей территории Беловского городского округа. В этих местах установят специальные урны для сбора предложений, будут задействован волонтеры.

Жители и гости Центральной части города смогут внести свои идеи и предложения в ТЦ «Палата» (ул. Чкалова,11), в МФЦ «Мои документы» (улица Ленина, 39) и в магазине «Тройка» по адресу: 3 микрорайон, дом №130.

В Новом Городке пункт будет работать в магазине «Мария-Ра», расположенном на улице Киевская, 47, а в микрорайоне Бабанаково - в магазине этой же торговой сети на улице Доватора, 3.

Пункты приема предложений разместятся также в магазинах «Мария-Ра» в поселке Грамотеино на улице Светлая, 21 и в поселке Инской на улице Ильича, 30.

Для жителей поселка Бачатский волонтеры будут работать в магазине «Бегемот» по адресу: ул. Комсомольская, 13. По итогам опроса будут определены приоритетные места, и уже из них беловчане будут выбирать 18 марта «победителя».

Согласно условиям программы проект-лидер должен быть реализован в 2018 году.

Архив

2017 2018 2019 2021 2022 2023