Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Протокол общественной комиссии

Протокол общественных обсуждений (в форме слушаний) по проекту муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год

05.05.2017

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ                                                                УТВЕРЖДАЮ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ                                                                     Заместитель Главы Беловского

АДМИНИСТРАЦИЯ БЕЛОВСКОГО                                                      городского округа по ЖКХ

ГОРОДСКОГО ОКРУГА                                                                                             

ПРОТОКОЛ от 02.05.2017 17-15 час                                                   ___________С.В. Смараков

 

Протокол

общественных обсуждений (в форме слушаний) по проекту муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год.

Инициатором и организатором проведения общественных обсуждений выступает Администрация Беловского городского округа.

Основание для проведения общественных обсуждений - постановление Администрации Беловского городского округа № 1230-п от 17.04.2017 «О назначении общественных обсуждений (в форме слушаний) по вопросу проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год».

Председатель: Смараков Сергей Владимирович - заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ, председатель комиссии.

Состав комиссии:

Улаев Н.П. – директор МБУ «Служба заказчика ЖКХ», заместитель председателя комиссии;

Булатов А.Д. – заместитель директора МБУ «Служба заказчика ЖКХ»;

Кузнецова С.Ф. – начальник отдела благоустройства МБУ «Служба заказчика ЖКХ»;

Ситникова Т. Я. – главный специалист отдела благоустройства МБУ «Служба заказчика ЖКХ», секретарь комиссии;

Морозова Е.А. - начальник отдела по ЖКХ и экологии Администрации Беловского городского округа;

Осипова Ю.Н. - начальник управления по работе со СМИ Администрации Беловского городского округа.

 

Присутствовало: 48 человек

Вступительное слово: Смараков С.В. - председатель, заместитель Главы Беловского городского округа по ЖКХ». Сообщил о необходимости проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год, согласно требованиям Правительства Российской Федерации от 10.02.2017 № 169 «Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды», и на основании Постановления Беловского городского округа № 985-п от 30.03.2017 «Об отдельных вопросах подготовки и обсуждения муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год». Озвучил основные требования к порядку утверждения проекта, изложенные в постановлении Беловского городского округа № 985-п от 30.03.2017.

Сообщил об опубликовании рассматриваемого проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2017 год на официальном Интернет - портале муниципального образования «Беловский городской округ».

Предложил начать общественные обсуждения с выступления докладчика.

Выступление: Н.П. Улаев – директор МБУ «Служба заказчика ЖКХ». Сообщил о приоритетах политики в сфере благоустройства города, целях и задачах муниципальной программы. Дал краткую характеристику текущего состояния сектора благоустройства в Беловском городском округе.

В ходе доклада был раскрыт прогноз ожидаемых результатов реализации программы, а так же основных рисков, оказывающих влияние на конечные результаты данной программы.

Докладчиком рассмотрены предложения по повышению уровня благоустройства общественных территорий Беловского городского округа, так же уровня вовлеченности заинтересованных граждан, организаций в реализацию мероприятий по благоустройству общественной территории города.

В заключение доклада было представлено количество поступивших предложений заинтересованных лиц о включении общественной территории в муниципальную программу, которые будут рассматриваться общественной комиссией в срок, не превышающий десяти дней с момента окончания срока приема предложений, т.е. 11.05.2017.  Общественной комиссией отберется одна общественная территория для включения в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год.

РЕШЕНИЕ:

Заслушав выступление участников общественных обсуждений, ознакомившись с представленными материалами:

1. Считать общественные обсуждения по вопросу рассмотрения «Муниципальная программа формирования современной городской среды на 2017 год» состоявшимися.

2. МБУ «Служба заказчика ЖКХ» г. Белово:

- подготовить заключение по итогам проведения общественных обсуждений;

- разместить протокол и заключение о результатах общественных обсуждений на официальном Интернет - портале муниципального образования «Беловский городской округ» в течение 5-х календарных дней;

- не позднее 16.05.2017 разместить на сайте решение общественной комиссии о включении общественной территории в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год.

 

Протокол вела                                                                                    Т. Я. Ситникова