Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Заслуженный артист России Даниил Спиваковский выступил в Белове.

14.12.2021

8 декабря в Центральном Дворце культуры состоялось 2 моноспектакля «Метель», «Про Федота-стрельца, удалого молодца!» в исполнении заслуженного артиста России Даниила Ивановича Спиваковского: «Метель» и «Про Федота-стрельца, удалого молодца!». Выступления прошли в рамках программы «Пушкинская карта».
 

Повесть «Метель» написана А.С. Пушкиным всего за один день осенью 1830 года. Ее действие ярко характеризует жизнь того времени, не скрывая все те ее черты, которые и сегодня леденят кровь — аресты, доносы, страх, жертвы и палачи, дежурившие у подъездов, губительное влияние событий тех лет на сердца молодежи. На сцене актер мастерски показал превосходное перевоплощение в человека, сломленного жизнью и человека, сохранившего душевную чистоту.

Пьеса Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» была написана в 1985 году по мотивам популярной русской сказки «Поди туда – не знаю куда, принеси то – не знаю, что». Сюжет легендарной филатовской пьесы наполнен юмором, народной мудростью, мистикой и традиционен для многих русских народных сказок: сварливый царь, желая извести своего верного стрельца Федота и заполучить его красавицу жену Марусю, придумывает для него всё новые сложные и хитроумные задания. Но, как известно, удача всегда на стороне тех, кто за правду и любовь!

Прославившийся феноменальными актерскими перевоплощениями советский и российский актёр театра, кино и телевидения покорил сердца беловского зрителя бесхитростностью, сердечностью и искренностью.

Спектакли получились очень живыми, юмористическими, искромётными и пришлись по душе зрителям всех возрастов. Беловчане долго не отпускали выдающегося мастера сцены, одаривая его громкими овациями!