Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Лучшие из лучших! Награждение стипендиатов.

13.12.2021

9 декабря в Центральном Дворце культуры собрались самые одаренные и талантливые юные беловчане, которые достигли замечательных результатов в культуре и искусстве.

В фоей ребят ждал творческий подарок от учащихся детских школ искусств города. Юные артисты исполнили свои лучшие творческие номера.

Еще одним подарком для виновников торжества стало видео-поздравления беловских выпускников, добившихся больших успехов и прославляющих нашу малую Родину. С экрана к ребятам обратились Елена Паксинавыпускница Детской школы искусств №76, а ныне заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса, начальник отдела по художественному образованию, Алена Гурьева, выпускница Детской школы искусств №39 – солистка  Мариинского театра г. Санкт-Петербурга и  Андрей Шитиковвыпускник школы искусств №39 -  артист, баритон Астраханского театра Оперы и балета. Они пожелали им творческих успехов и достижения поставленных целей.

В этот день 13 ребят получили губернаторскую стипендию «Юные дарования Кузбасса». Это участники творческих коллективов и воспитанники музыкальных школ, лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов, прославляющие наш город в регионе и за его пределами.

В их числе – Илья Волков, первый беловчанин, который в этом году вошел в состав Совета старшеклассников при Губернаторе Кузбасса.  Анна Дорогова представляла Кузбасс на Девятнадцатых молодежных Дельфийских играх России.