Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

О начале конкурсного отбора ФСИ

16.08.2021

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»  и федерального проекта «Искусственный интеллект» Фонд содействия инновациям (далее - Фонд) начал прием заявок по программам «Старт –ИИ», «Развитие ИИ», «Коммерциализация –ИИ».

 Конкурсные отборы ориентированы на поддержку стартапов на ранних стадиях развития; компаний, имеющих опыт разработки и продаж инновационной продукции, а также предприятий, завершивших разработку продукта и планирующих продвижение, масштабирование, выход на новые рынки.

 Проект должен соответствовать критериям определения принадлежности к проектам в сфере искусственного интеллекта, установленным Министерством экономического развития Российской Федерации:

- критерию предмета проекта;

- критерию базовой технологии;

- критерию результата реализации проекта.

 В конкурсе могут участвовать коммерческие организации, осуществляющие деятельность в области создания и внедрения цифровой продукции или услуг, создания и развития информационных технологий и технических средств по направлениям:

• компьютерное зрение;

• обработка естественного языка;

• распознавание и синтез речи;

• интеллектуальные системы поддержки принятия решений;

• перспективные методы искусственного интеллекта.

Размер гранта составит до 4 млн рублей («Старт-ИИ-1»), до 8 млн рублей («Старт-ИИ-2»), до 20 млн рублей («Развитие-ИИ» и «Коммерциализация - ИИ»).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Фонда по ссылкам https://fasie.ru/press/fund/ai// https://fasie.ru/press/fund/komm-ai/

Заявки на конкурс принимаются:

«Старт-ИИ-1» до 10:00 (мск) 23 августа 2021 года;

«Старт-ИИ-2» до 10:00 (мск) 6 сентября 2021 года;

«Развитие – ИИ» до 10:00 (мск) 20 сентября 2021 года;

«Коммерциализация – ИИ» - до 10:00 (мск) 4 октября 2021 года.

В случае положительного решения об участии в конкурсе просьба направить информацию в управление потребительского рынка и предпринимательства  Администрации Беловского городского округа адресу: г. Белово ул. Советская, 21 кабинет 317, телефон 8(38452)2-08-06   или по  электронной почте:  invest@belovo42.ru