Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Предоставление грантовой поддержки малым инновационным предприятиям

17.02.2021

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» Фонд содействия инновациям (далее – Фонд) объявил о приеме заявок по программе «Коммерциализация» (XIII очередь) (далее – Программа).

Программа направлена на предоставление грантовой поддержки до 20 млн. рублей малым инновационным предприятиям, завершившим НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции при условии софинансирования инновационного проекта из внебюджетных средств (собственных и/или привлеченных) в размере не менее 100% от суммы гранта.

Целью конкурса является финансовое обеспечение инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации. Конкурс проводится по следующим тематическим направлениям: 

- цифровые технологии;

- медицина и технологии здоровьесбережения;

- новые материалы и химические технологии;

-новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;

- биотехнологии;

- ресурсосберегающая энергетика.

В конкурсе могут принимать участие предприятия, удовлетворяющие следующим требованиям:

- иметь статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином- реестре субъектов МСП (для заявителей – юридических лиц); 

- руководитель предприятия не должен одновременно участвовать- (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время; 

- заявитель не должен иметь открытых договоров на получение государственных субсидий с Фондом; 

- иметь сайт в сети Интернет с размещенной информацией о созданном- и (или) выпускаемом инновационном продукте, планируемом к коммерциализации и выводе на рынок за счет создания, расширения и (или) модернизации производства.

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Фонда http://fasie.ru/press/fund/komm-13/.

Заявки на конкурс по Программе принимаются до 10:00 (мск) 1 марта 2021 года через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

По возникшим вопросам обращаться к специалисту АНО «Развитие цифровой экономики Кузбасса» Демченко Олесе Юрьевне тел.: +7(3842)44-13-33, либо в консультационную поддержку Фонда по телефону +7(495)231-19-06. Также вы можете написать Ваши вопросы в чат на сайте Фонда

В случае заинтересованности обращаться в управление потребительского рынка и предпринимательства Администрации Беловского городского округа  по адресу: 652600 г. Белово, ул. Советская, 21 кабинет №218, по телефону 8(38452)2-08-06, на адрес электронной почты  invest@belovo42.ru.