Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

«О проведении профессионального обучения граждан предпенсионного возраста»

25.11.2019

В целях реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», повышения профессионализма лиц предпенсионного возраста и достижения установленных в Кемеровской области целевых показателей, в части профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста, в настоящее время осуществляется профессиональное обучение данной категории граждан посредством заключения договоров между работодателем и ГКУ ЦЗН на организацию обучения в рамках национального проекта «Демография».

Профессиональное обучение граждан проводится по наиболее востребованным и перспективным профессиям в образовательных организациях, оснащенных современным оборудованием. Кроме того, обучение возможно в дистанционной форме без отрыва от производства.

Обучение проводится за счет средств федерального и областного бюджетов.

Рекомендуем руководителям малого и среднего предпринимательства, рассмотреть возможность получения дополнительного профессионального образования работниками предпенсионного возраста Вашего предприятия.

Дополнительную информацию об участии в образовательной программе можно получить в департаменте труда и занятости населения Кемеровской области. Контактное лицо – Морозова Елена Александровна, тел.8 (3842) 35-69-28.