Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

О новом виде мошеннических действий. (юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям)

06.02.2019

       Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области в г. Белово и Беловском районе (далее - территориальный отдел) информирует о непрекращающихся случаях мошеннических действий.

        Так, неустановленные лица представляются сотрудниками якобы подведомственного Роспотребнадзору учреждения ФГУП «Центр защиты прав потребителей», звонят с телефонов: 89994444909, 89993148746, 89993148748, 89995554839, уведомляя о проведении в отношении юридического лица проверки, предлагают получить юридическую консультацию и приобрести нормативные документы для «Уголка потребителя» стоимостью 2000 рублей. При этом в случае приобретения указанных документов гарантируется выдача «сертификата соответствия и положительные результаты проверки при выезде инспектора».

   Специалисты территориального отдела не занимаются продажей нормативно-методической литературы, кроме того оказание каких-либо дополнительных услуг, в т.ч. на возмездной основе, не входит в полномочия территориального отдела.

   Реализация полномочий по проведению проверок, а также иных функций осуществляется строго в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и нормативных актов Роспотребнадзора.

          Данные действия носят исключительно мошеннический характер.

 

 

 

Пушенко Н.Н. - главный

специалист-эксперт ТОУ

Роспотребнадзора по КО

в г. Белово и Беловском районе