Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Микрокредит для начинающих индивидуальных предпринимателей

27.11.2018
Уважаемые коллеги!
 
Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность на территории моногородов, является одним из стратегических направлений деятельности АО «МСП Банк», в рамках которого отдельно разработаны и совершенствуются кредитные продукты, предусматривающие наиболее льготные условия финансирования на максимально широкий перечень целей.
 
На оказание поддержки индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным на территории моногорода или осуществляющим предпринимательскую деятельность на территории моногорода, разработан кредитный продукт «Развитие моногородов -микрокредит».
 
Цель кредита - организация и (или) развитие бизнеса на территории моногородов в части пополнения оборотных средств, финансирования текущей деятельности (включая выплату заработной платы и пр. платежи, за исключением уплаты налогов и сборов).
 
Размер кредита составляет не более 500,0 тыс. рублей со сроком кредитования до 3-х лет. Ставка по кредиту - 10,6%, срок регистрации заемщика на дату подачи заявки - не более 12 месяцев, обеспечение - без залога и поручительств.
 
Список требований к заемщику по продукту «Развитие моногородов-микрокредит»: Заемщик включен в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства;
 
Отсутствие в выписке из ЕГРИП основного или дополнительного вида деятельности, связанного с производством и (или) реализацией подакцизных товаров в соответствии со ст. 181 Налогового кодекса Российской Федерации или добычей и (или) реализацией полезных ископаемых (за исключением общераспространенных;
 
Отсутствие у Заемщика, а также супруга/супруги заемщика (при наличии) отрицательной кредитной истории.
 
Заявляемый доход от реализации проекта покрывает расходы на обслуживание и погашение кредита (по данным бизнес-плана);
 
Рефинансирование ранее выданных кредитов (займов) не допускается. Пакет документов, необходимый для получения кредита:
 
1. Кредитная заявка
 
2. Анкета
 
3. Согласие на БКИ ИП
 
4. Выписка ЕГРИП (с даты выдачи не более 30 календарных дней на дату подачи заявки)
 
5. Копии паспортов ИП, Бенефициаров, лиц, имеющих право подписи (все страницы документа (включая незаполненные) в виде единого (многостраничного) файла)
 
6. Юридические документы (нотариальная копия либо копия, заверенная индивидуальным предпринимателем:
 
Копия действующего патента (при наличии),
 
Документ, подтверждающий место нахождения постоянно действующего индивидуального предпринимателя (договор аренды/субаренды, свидетельство о регистрации права собственности на помещение на юридический и фактический адреса и т.п.)
 
Лицензии (разрешения) на право осуществления деятельности, подлежащей лицензированию (если осуществляет деятельность, подлежащую лицензированию)
 
7. Информационное письмо об отсутствии задолженности, очереди неисполненных распоряжений и приостановлений проведения операций
 
8. Справка из всех обслуживающих банков на фирменном бланке с печатью банка и подписью уполномоченного лица (с даты выдачи справки прошло не более 30 календарных дней на дату подачи заявки) с информацией:
 
1) об отсутствии (наличии) к счетам Заемщика платежных документов, неисполненных в срок (картотека №2);
 
2) о наличии/ отсутствии задолженности по кредитам (с указанием остатка основного долга и сроков погашения), качестве обслуживания действующих и предоставленных ранее ссудах за весь период деятельности.
 
9. Налоговые декларации за весь период деятельности с момента регистрации с отметкой территориального органа Федеральной налоговой службы о ее принятии и документы, подтверждающие уплату налога (копии платежных поручений о перечислении), с отметкой об исполнении: для Субъекта на ОСН - 3-НДФЛ, для Субъекта на УСН - налоговая декларация УСН, для Субъекта на ЕНВД - налоговая декларация ЕНВД, для Субъекта на ЕСХН - налоговая декларация ЕСХН
 
10. Книга учета доходов и расходов - за весь период деятельности с момента регистрации, в т.ч. титульный лист.
 
11. Бизнес-план с описанием деятельности Заемщика
 
12. Копии договоров с поставщиками, являющиеся контрагентами, по целевому использованию запрашиваемого кредита (заверенные ИП).
 
Рассмотрение заявок в рамках данного продукта осуществляется в максимально сжатые сроки на основании минимального комплекта документов.
 
По результатам информирования просим Вас уведомить о Вашей заинтересованности управление потребительского рынка и предпринимательства Администрации Беловского городского округа по адресу: г. Белово, ул. Советская, 21, кабинет №114 телефон 8(38452)2-08-06, на электронный адрес: invest@,belovo42.ru.
Начальник управления потребительского рынка и предпринимательства
Л.В. Вознюк