Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Информация, новости, конкурсы и объявления

Информация, новости, конкурсы и объявления

Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов...

25.10.2017

Уважаемые руководители!

Уведомляем Вас о том, что вступил в силу Приказ от 27 декабря 2016 г. N 589 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРАВИЛ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ОФОРМЛЕНИЮ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ, ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ И ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ ВЕТЕРИНАРНЫХ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ НА БУМАЖНЫХ НОСИТЕЛЯХ»

Если вы являетесь участником оборота продукции животного происхождения, то есть если Ваше предприятие принимает на реализацию или хранение продукцию животного происхождения, то Вам необходимо срочно начать подготовку к электронной сертификации. Прежде всего, необходимо получить доступ к системе Меркурий, так как согласно п. 52 Приказа № 589 «Гашение ВСД на транспортную партию подконтрольного товара, перемещаемого со сменой владельца (перевозчика) или без смены владельца (перевозчика), осуществляется в течение 1 рабочего дня после доставки и приемки подконтрольного товара в месте назначения зарегистрированным пользователем ФГИС с правом доступа "гашение сертификатов".

 Обратите внимание, что перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации с 2018 года расширен. Электронный ветеринарный сопроводительный документ надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.

 

Регистрация

Хозяйствующие субъекты регистрируются путем направления заявки в письменной форме по почте в адрес одного из территориальных управлений Россельхознадзора г.Белово, ул. Пролетарская,3 или в ГБУ КО «Беловская СББЖ» г Белово, ул. Пролетарская,130, либо в электронной форме посредством информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на адрес электронной почты оператора ФГИС: info@svfk.mcx.ru. Заявка, направленная в форме электронного документа, подписывается индивидуальным предпринимателем электронной подписью. При отсутствии электронной подписи оригинал заявления можно доставить в ГБУ КО «Беловская СББЖ».

 Бланк заявления можно скачать на сайте www.fsvps.ru в разделе «Как начать работать во ФГИС "Меркурий".

 

телефоны для справок:

 8 (38452) 2-10-24 ГБУ КО «Беловская СББЖ»

 8 (38452) 2-09-69 отдел Россельхознадзора