Прием граждан 2-29-04

О городе

Органы власти

Коррупции НЕТ!

Отдел промышленности, транспорта и связи

Кемеровская межрайонная прокуратура по надзору за исполнением законно в угледобывающей отрасли разъясняет, об особенности приема несовершеннолетних в общеобразовательные организации

15.04.2022

трех рабочих дней директором школы издается единый приказ о приеме.

Прием заявлений для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года с последующим изданием приказа о зачислении в течение 5 рабочих дней со дня приема заявления. Как и прежде, их прием может начаться раньше указанной даты в случае завершения приема в первые классы детей льготных категорий. В частности, дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют преимущественное право приема в первый класс школы, где обучаются их братья и (или) сестры.

Заявление о приеме в школу и документы возможно подать лично, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, по электронной почте образовательной организации, через официальный сайт школы, а также с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг. Перечни необходимых для зачисления документов и сведений существенных изменений не претерпели.

Вместе с этим, правила приема в конкретную общеобразовательную организацию устанавливаются ею самостоятельно в части, не урегулированной законодательством об образовании.